Зима Снова минус 44 градуса: морозы возвращаются в Забайкалье

Снова минус 44 градуса: морозы возвращаются в Забайкалье

Похолодание начнется с 29 января

Морозы вернутся в Забайкалье с 29 января и продлятся до 1 февраля

Морозная погода с ночными температурами до минус 44 градусов установится в Забайкалье с 29 января, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 26 января ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Надежда Щевелева.

— С 28 января с севера будет смещаться зона холодного фронта, будет заходить холодная воздушная масса. С 29 января и ориентировочно по 1 февраля на территории края установится морозная погода, соответствующая времени года, — рассказала специалист.

Минимальные ночные температуры будут в пределах 33–38 градусов мороза; по северным, местами восточным районам — до минус 44 градусов. В отдельных южных, центральных районах — 27–35 градуса мороза.

Дневные температуры тоже понизятся — преобладающими будут 17–22 градусов мороза, по северным, местами восточным, юго-восточным районам — в пределах 25–30 градусов мороза.

В Чите ночью будет в пределах минус 33–38 градусов мороза, днем — около 17–22 градусов мороза.

При этом температура выше среднемесячной, потепление до +2 и сильные ветра ожидаются в Забайкалье в феврале. В декабре 2023 года Забайкалье уже накрывали аномальные морозы. Как они повлияли на Читу мы описали в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления