Зима Отопительный сезон в Забайкалье «Если один котёл встанет — город замёрзнет». Гурулёв рассказал о проблемной котельной в Забайкалье

«Если один котёл встанет — город замёрзнет». Гурулёв рассказал о проблемной котельной в Забайкалье

«Третий котёл необходим»

«Потому что на сегодняшний день только чудо позволяет работать этой котельной»

Депутат Госдумы Андрей Гурулев, посетивший во время командировки в край центральную котельную в городе Петровске-Забайкальском, заявил, что только чудо позволяет работать этому объекту. Видео об этом он опубликовал 9 февраля в своём telegram-канале.

Гурулев 31 октября 2023 года предрек крах отопительного сезона, отметив, что в регионе остается множество нерешенных проблем, которые в конечном итоге могут привести к катастрофе. По его словам, проблемы наблюдались в Борзе, Забайкальске, Чернышевске, в Красном Чикое, Нерчинске, Шилке и Петровск-Забайкальском районе. Аварийные ситуации в Борзе действительно происходили и в новом отопительном сезоне, а также инциденты случались и в Чите на фоне аномальных холодов. Все новости по этой теме мы собираем в одном сюжете.

— К сожалению, решения по третьему котлу так и нет. Котёл уже никогда не будет в работе, его необходимо демонтировать в подготовительный период. Закупать и ставить новый. Потому что на сегодняшний день только чудо позволяет работать этой котельной. Не дай бог один котёл встанет, мы людей оставим без тепла. Поэтому решение надо принимать, — заявил в видео Гурулёв.

В октябре 2023 года депутат Законодательного собрания Забайкальского края Олег Бянкин писал в своём telegram-канале, что если в правительстве региона продолжат делать вид, что проблем на центральной котельной Петровска-Забайкальского нет, то город зимой замерзнет.

— Сейчас здесь нормально продолжает работать только один котёл, второй на ладан дышит, третьего нет, отсутствует безвременно. Если не купить и не установить хотя бы до конца декабря, то чрезвычайная ситуация обеспечена в период реальных холодов, — сообщал Бянкин, который владеет ООО «Благоустройство+» (более 100 котельных) и занимаемся тепло- и водоснабжением, в том числе в Петровск-Забайкальском районе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления