перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Водители Читы застряли в пробках из-за гололеда 10 ноября

10 ноября 2025, 19:00
Гость
Гость
10 ноября, 20:24
Не нужна народу такая администрация города и края. За что они не берутся все через ж... Нужны реальные руководители, а не актеры.
Гость
10 ноября, 21:09
Да и октеры они никудышные.
Гость
10 ноября, 19:41
Нужно было щегловой работу на трассе организовывать, а не по предпринимателям шастать
Гость
10 ноября, 21:07
По поводу трассы вы что имели в виду?
Гость
10 ноября, 21:37
Гость
10 ноября, 21:07
По поводу трассы вы что имели в виду?
Тоже вариант
Гость
10 ноября, 21:54
Гость
10 ноября, 21:07
По поводу трассы вы что имели в виду?
Голосовать под раздачу.
Гость
10 ноября, 19:47
Ха- ха почистили. Как в прошлом году нагребли снег, как горы Эвереста на места, где начинаются пешеходные переходы и ты пешеход как хочешь так через эту гору и перелезай. Невозможно улицу перейти. Прямой пример - у Абсолюта. 2 пешеходных полосы и ни по одной не пройдешь, чтобы попасть на пешеходный переход. И так по всему городу на любом переходе
Гость
10 ноября, 19:59
Вообще есть адекватные люди в администрации города и края. Такое впечатление, что одни враги там засели.
Гость
11 ноября, 00:25
Они сказали что мы не понимаем ничего в уборке дорог. Новости сегодня по ТВ.
Гость
10 ноября, 21:18
Дожили что выпавший снег стал теперь сенсацией как упавший метеорит. Москвичи плачут, у них КРУГЛОГОДИЧНО каждый день по одним и тем же дорогам ездит жужжит уборочная техника спать не даёт по утрам. Они уже мечтают чтоб эта техника заглохла наконец или перешла на электробатареи. Нам бы их проблемы. Мы в ноябре в первый раз жизни видим снег, совещания, комиссии, интервью. А в июне-июле почему про снег никто не думает, что вдруг наступит зима и вдруг снег выпадет. Нет в июне не судьба подумать.
Гость
10 ноября, 19:37
Каждый год одно и тоже и ничего не изменится пока народ молчит или меж собой проблемы перетирает,плевать им на то что вы свои машины бъете ,плевать что пешеходы руки и ноги ломают.Мы для властидержащих никто и звать нас никак!
Гость
10 ноября, 20:27
Стало уже традицией, город с ужасом ждет зиму, колапс на дорогах и тротуарах.... Лето фестивалей закончилось и снова ни денег, ни техники снегоуборочной, и так по кругу.....
Гость
10 ноября, 20:29
Гость
10 ноября, 20:27
Стало уже традицией, город с ужасом ждет зиму, колапс на дорогах и тротуарах.... Лето фестивалей закончилось и снова ни денег, ни техники снегоуборочной, и так по кругу.....
Летом - питбайкеры, электросамокатчики. Зимой - гололёд
Гость
10 ноября, 23:38
Гость
10 ноября, 20:29
Летом - питбайкеры, электросамокатчики. Зимой - гололёд
вы еще про пожары забыли давно ли дымом дышали
Гость
10 ноября, 19:12
И всё из-за соли и поздней уборки снега! Такое ощущение, что террористы закрались в мэрию
Гость
10 ноября, 19:25
Почему закрались?!Они там постоянно находится ,и вся их деятельность идёт во вред жителям города!
Гость
10 ноября, 20:19
че пристали с этим гололедом,им некогда,они финансы посдсчитывают в свих карманах.
Гость
10 ноября, 23:22
Конечно, новый год же на носу, премии, праздники, награждения, а мы тут с гололедом каким-то)
10 ноября, 22:10
Я сегодня на Белика мимо МФЦ в горочку с кастринской заехать на жирной липучке не смог без хорошего разгона. Машину боком разворачивает и назад несет. Спасибо,вокруг не водятлы были,разъехались в стороны.Это жесть -11 ноября.Что зимой то будет?🤦‍♂️
Гость
11 ноября, 07:33
Ездить научись
Гость
10 ноября, 19:11
Почему вчера и сегодня не убирали дороги, не посыпали, ничего не делали ? администрация у нас думает снег закончился,посыпали какую-то кашу сделали, и на этом всё? сейчас лёд на дорогах!!!
Гость
10 ноября, 20:07
От реагентов и соли образуется каша,которую никто не убирает,а ночью она замерзает и образуется лёд! Ночью было -18 В Забайкалье всегда сыпали много песка,он не замерзает ночью!
Гость
10 ноября, 20:11
Платили платили (налоги, сборы, акцизы, платины и тп) но вот чуть-чуть не до платили.
Гость
10 ноября, 21:01
По кочану.
Гость
10 ноября, 21:09
Смысл посыпать, надо было сразу чистить, пока не прикатали
Гость
11 ноября, 20:09
Гость, 👍
Гость
10 ноября, 20:49
Инночки нету в городе, она в Москве перед Новым годом косметикой закупается. И вообще , достали уже со своим снегом.
Гость
10 ноября, 20:54
МАСКВЭ, НАШАЛЬНИКЭ!!!
Гость
10 ноября, 21:59
Есть она, сегодня по местному времени показывали её распрекрасное лицо. Отчитывалась что город чистят и убирают. Хотя где не понятно.
Гость
10 ноября, 20:02
Премию Щеголовой? Благодарю Осира и всю команду, включая Минстрой!
Гость
10 ноября, 21:08
Минтранс
Гость
10 ноября, 22:42
Гость
10 ноября, 21:08
Минтранс
Транс
Гость
10 ноября, 19:54
Каждый год одно и тоже!!!! Новосити т. ц. -кругом лёд. Ул Чайковского-карманы все в снегу
Гость
10 ноября, 22:06
А снег который сгребли в сугробы, кто и когда уберет? Все бросили и довольные отчитались, за что только?
Гость
10 ноября, 22:44
Докосят траву и обязательно в мае займутся уборкой сугробов
Гость
10 ноября, 19:22
Так вроде стопитцот единиц техники и легион рабочих. Или это про традиционную уборку напротив окон на Чайковского, 8 А весь город до весны в каток превратился, как всегда. Может все таки пора подумать о том, чтобы в следующем году хотя бы снегоуборочной техникой Читу обеспечить?
Гость
10 ноября, 20:08
И песком!
11 ноября, 01:08
Путь на КСК вечно заторможен.По утрам всегда пробки.Сегодня утром рано до центра маршрутка ехала полтора часа .Водитель сказал ,что он должен был уже обратно с Песчанки возвращаться ,а он только до Амурской добрался.
Гость
10 ноября, 19:59
Почему постоянно говорят о водителях? Большинство ходят пешком по тротуарам и возле домов. Вот где надо чистить в первую очередь!
Гость
10 ноября, 20:04
Ждем апрель! Осталось 4 месяца
Гость
10 ноября, 20:52
Много пешеходов трупами стало из-за скользких тротуаров? Вот из-за скольких дорог трупы есть.
Гость
10 ноября, 21:02
Ты бота напоминаешь, который стрелки переводит. Чистить надо везде. Расскажи, сколько пешеходов погибло от скользких тротуаров.
Гость
10 ноября, 20:53
На кск один сплошной лед, вообще никто не убирает! На перекрестке труда- космонавтов каждый день 2-3 ДТП, там ехать невозможно. В городе по сравнению с кск вообще льда нет
Гость
10 ноября, 21:12
Вы там на КСКа определитесь, и троллейбус вам, и скользко.
Гость
10 ноября, 23:42
Гость
10 ноября, 21:12
Вы там на КСКа определитесь, и троллейбус вам, и скользко.
может квадрокоптеры пустить?
Гость
11 ноября, 01:07
В том году кто-то из депутатов изобрёл чудо машину, для уборки толи снега или льда, так рекламировали. Мол аналогов в мире нет. Ну и где этот это ваше чудо машина 🤔🫣🤣
11 ноября, 10:26
Депутат понял что много на этом не заработаешь и свинтил.
Гость
10 ноября, 21:05
денег нет, песка нет, а главное мозгов нет у дармоедов
Гость
10 ноября, 21:14
В первую очередь - снег надо убирать. Убирать до того, как его укатают. Хотя и для уборки льда давным-давно техника есть. Чистый асфальт лучше песка.
Гость
10 ноября, 20:16
им не когда,они бабло считют в свих корманах.
Гость
10 ноября, 20:21
Премии высчитывают.
Гость
10 ноября, 20:33
Трое мужиков толкали четвертую машину. Шедевр.
Гость
10 ноября, 22:03
Заставьте ТГК и Водоканал очистить вокруг люков лед, все намерзло на дорогах вокруг колодцев ужас
Гость
10 ноября, 22:05
Это не их обязанности.
Гость
10 ноября, 20:12
9мм или 9см?
Гость
10 ноября, 20:33
10 см. Но в виде воды это 9мм
Гость
10 ноября, 20:46
Гость
10 ноября, 20:33
10 см. Но в виде воды это 9мм
Снег выпал в виде воды?)
Гость
10 ноября, 20:55
Гость
10 ноября, 20:33
10 см. Но в виде воды это 9мм
10 женщинам мало
Гость
10 ноября, 20:07
Дорога на КСК вся а наледи. Ехать невозможно. Все позут со скоростью 20 км/ч.
Гость
11 ноября, 01:59
с помощью современных химических составов ? В Москве суд запретил использовать химический состав, а у нас почему можно? Всю обувь разъедает, подошвы разваливаются на дорогой обуви, собаки лапки начинают лизать и потом болеют, глаза начинает щипать и появляется резь в глазах, начинается кашель от всей этой химии...а во весне вся эта химия прямиком в наши реки Читинку и Ингоду уходит , отравляя всю флору,всё живое в реках и фауну,всё что растёт по берегам рек деревья,кустарники, цветы, траву, всё живое что приходит напиться воды из рек...да и летом все жители купаются и отдыхают на берегах этих рек .Прекрасно справляется с гололёдом песок ! А мраморная крошка дороговато для нашего местного бюджета ! Во время проведения СВО не мешало бы подумать об экономии бюджета!
Гость
11 ноября, 20:06
Гость, 👍
Гость
10 ноября, 23:10
Не может такого быть, в администрации отчитались, что снег убирали в три смены всю ночь
Гость
10 ноября, 20:57
Статистику ежесуточно в студию: - количество аварий; - количество обратившихся в травмпункт; - количество погибших. 2 штаба работают. Результаты где.
Гость
10 ноября, 20:51
плебсу и так сойдет
Гость
10 ноября, 19:12
Уезжать надо отсюда в благословенную среднюю полосу... Там никогда не бывает пробок!
Гость
10 ноября, 19:23
Не факт что в других городах пробок нет.
Гость
10 ноября, 19:38
Вы ещё в Новосибирске пробки не видели.
Гость
10 ноября, 19:39
Везде хорошо,где нас нет. В Забайкалье - снег редкость, а в других городах средней полосы - утопие.
Гость
11 ноября, 08:26
В нашей власти адекватных людей нет. Всех жителей города считают недалекими, отчитываясь об уборке улиц в выходные и куче техники на улицах, думая, что все сидят по домам и ничего не видят.
Гость
10 ноября, 19:13
Различные реагенты способствуют образованию льда. Столько шлака имеем на ТЭЦ и не можем его использовать. Не сыпьте реагенты посыпайте все шлаком. Самый лучший абразив.
Гость
10 ноября, 19:21
В Чите не изпользуют реагенты. Лёд образуется из-за конденсата в ДВС машин. Японцы на свою голову обеспечили ваняток комфортными автомобилями хотя те не доросли ещё. Им только поросят гонять по соломе!
Гость
10 ноября, 19:27
Гость
10 ноября, 19:21
В Чите не изпользуют реагенты. Лёд образуется из-за конденсата в ДВС машин. Японцы на свою голову обеспечили ваняток комфортными автомобилями хотя те не доросли ещё. Им только поросят гонять по соломе!
Не смеши, не используют?!
Гость
10 ноября, 19:49
Гость
10 ноября, 19:27
Не смеши, не используют?!
В Улан-Удэ знаю точно реагенты не используются, хотя снега там выпадает больше и чаще чем у нас.
Гость
10 ноября, 21:59
ПГТ ЧИТА
Гость
10 ноября, 21:55
Все потому, что глава городского хозяйства Попова на свободе. Как нас от нее оградят тюрьмой - такого не будет.
Гость
10 ноября, 19:36
Шипы?! Не не слышали!
Гость
10 ноября, 19:46
Еще можно цепи одеть на колеса. Тоже видать никто не знает.
Гость
10 ноября, 19:54
Гость
10 ноября, 19:46
Еще можно цепи одеть на колеса. Тоже видать никто не знает.
Цепи в гололед? Однако,..
Гость
10 ноября, 20:19
Кдм не видели?
Гость
11 ноября, 12:44
а где та тетенька которая предпринимателей вчера ругала за не убранный снег? Петровско-Заводская не чищена.у ОБЛГАИ подняться по Проезжей не возможно В своем глазу бревна не видим?
12 ноября, 23:09
А предпринимателей не ругать , а штрафовать надо, как Михалев делал. И казне пополнение и тротуары почище чем сейчас.
Гость
11 ноября, 11:32
Кстати, причём тут администрация? Да они улицы не убирают, но, в целом, буксовать на дороге в снег глубиной 1см значит ехать на плохой/лысой/летней резине. Таким образом не только администрацию наказывать но и людей, которые пренебрегают безопасностью на зимней дороге
Гость
11 ноября, 06:59
Соплей мужские превращались ледяные дороги(++(
Гость
11 ноября, 06:27
Резину поставьте зимнюю, лучше шипованую
Гость
11 ноября, 01:43
снега выпало 9мм, ? что то не верится, что 9мм это двухмесячная норма !
Гость
11 ноября, 01:42
9 миллиметров снега выпало в Чите за 7 и 8 ноября — это двухмесячная норма осадков......
Гость
11 ноября, 00:26
Я езжу каждый день. И не вижу для себя никаких проблем. Более 45 лет. И в дождь, и в снег. А если вы ноете по каждому поводу, значит вы ещё не водители. Идите и сдавайте вождение в автошколе.
11 ноября, 10:31
От администрации до дома на джипе с пятном сцепления на одном колесе,как на четырех легковых колесах?!Еще и тошнят при этом 40.
Гость
10 ноября, 21:00
Дороги нормальные, постепенно очищаются. Что развопились то. Зима без снега-не зима.
Гость
10 ноября, 21:14
По-вашему, зима без льда на дорогах и улицах не зима.
Гость
11 ноября, 00:14
Гость
10 ноября, 21:14
По-вашему, зима без льда на дорогах и улицах не зима.
Да, не зима. Откуда лёд на дорогах? Накатали водители на своих авто. Значит, виноваты водители, а не Щеглова.
Гость
11 ноября, 12:15
Гость
11 ноября, 00:14
Да, не зима. Откуда лёд на дорогах? Накатали водители на своих авто. Значит, виноваты водители, а не Щеглова.
Получается население во всех бедах виновато (включая осадки в виде дождя, снега и.т.п), а админ-ия прямо святые и правильные люди. Что-то это всё очень странно. Так не должно вечно быть.
Гость
10 ноября, 19:53
Так летнюю резину то снимите и буксовать не будете.
Гость
10 ноября, 21:06
На одних дисках тоже не вариант.
Гость
10 ноября, 21:16
Дискетку на перезагрузку поставь...
Гость
10 ноября, 23:46
денег на резину нет на бенз то едва
Гость
11 ноября, 01:46
Министр транспорта и дорожного хозяйства Забайкалья Евгений Дюртеев заявил о необходимости «перезагрузки» в зимней уборке улиц Читы. Он отметил, что нужно проводить предотвращение гололёда с помощью современных реагентов: гранитной крошки, песка и химических составов, а также регулярно мониторить дорожное покрытие.
Гость
10 ноября, 19:57
9 миллиметров снега выпало в Чите за 7 и 8 ноября — это двухмесячная норма осадков.
Гость
10 ноября, 20:31
Ну, ладно! Теперь на заваленке в мэрии можно до апреля лежать! :)
Гость
10 ноября, 20:01
Читюги очень злые!!!
Гость