Страна и мир Город-побратим из КНДР может появиться у Читы

Город-побратим из КНДР может появиться у Читы

Новые города-побратимы из Корейской Народной Демократической Республики (КНДР) в скором времени могут появиться у Читы.

Новые города-побратимы из Корейской Народной Демократической Республики (КНДР) в скором времени могут появиться у Читы.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 апреля пресс-секретарь мэра Читы Ольга Харчева, речь об этом шла 15 апреля на встрече с представителями официальной делегации КНДР.

«Побратимские связи – это прочный фундамент, на котором строятся серьёзные и интересные отношения между городами», - процитировала Харчева слова заместителя мэра Читы Максима Курьянова.

«В завершение визита гости отметили, что, несмотря на не слишком долгое пребывание в Чите, они смогли почувствовать доброту и сердечность её жителей и будут с нетерпением ждать следующей встречи», - отметила пресс-секретарь.

Официальная делегация Корейской Народной Демократической Республики посетила Читу 15 апреля. В ходе визита обсуждались вопросы обмена делегациями представителей бизнеса, творческих профессий, спортсменов и школьников, а также установление отношений между городами двух стран.

В настоящее время у Читы имеются шесть городов-побратимов: Агинское, Нерчинск в России, Маньчжурия, Хайлар и Хулуньбуир в Китае, Чойбалсан в Монголии.

Города-побратимы - города, расположенные в разных государствах, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой, с целью достижения лучшего взаимопонимания, укрепления сотрудничества и дружбы между народами разных стран, а также обмена опытом в разрешении аналогичных проблем, стоящих перед городскими властями и организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления