Страна и мир Делегация группы российских компаний «Chemical Limited» посетит Маньчжурию в конце ноября

Делегация группы российских компаний «Chemical Limited» посетит Маньчжурию в конце ноября

Делегация группы российских компаний «Chemical Limited» с 28 ноября по 1 декабря посетит Маньчжурию для обсуждения вопросов сотрудничества с руководством города в создании промышленной зоны Забайкальск – Маньчжурия.

Делегация группы российских компаний «Chemical Limited» с 28 ноября по 1 декабря посетит Маньчжурию для обсуждения вопросов сотрудничества с руководством города в создании промышленной зоны Забайкальск – Маньчжурия.

Как сообщается 24 ноября на сайте народного правительства города Маньчжурии, члены делегации «Chemical Limited» ознакомятся с работой инфраструктурных объектов, зарегистрируют предприятие на территории города и оформят документы российским сотрудникам для проживания в КНР.

В китайских СМИ ранее сообщалось, что 10 октября в Пекине во время VI российско-китайского экономического форума секретарь маньчжурского комитета Коммунистической партии Китая У Хаофэн и председатель совета директоров «Chemical Limited» Юрий Топило подписали соглашение о сотрудничестве на 26,5 миллиарда юаней (около 133 миллиардов рублей). Целью соглашения является строительство промышленной зоны Забайкальск – Маньчжурия. Проект промзоны предполагает реализацию льготной налоговой политики под таможенным контролем, использование высоких технологий и инноваций, предоставление финансовых услуг, производство товаров с высокой долей добавленной стоимости, создание трансграничного транспортного коридора, постепенное совершенствование логистической инфраструктуры, улучшение железнодорожного сообщения и мультимодальных перевозок, совместная реализация произведённой продукции.

В сообщении уточняется, что 15 ноября состоялось совещание под председательством заместителя мэра Маньчжурии Лян Баоюаня, где он потребовал, чтобы российской делегации была предоставлена вся запрашиваемая информация и показаны интересующие инфраструктурные объекты. Городскому управлению общественной безопасности поручено отработать вопросы получения всех необходимых разрешений для осуществления долгосрочной трудовой деятельности на территории города. Решение конкретных вопросов пребывания российской делегации в Маньчжурии возложено на городское управление туризма.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления