СЕЙЧАС -17°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Миллиардер из деревни Сиян»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
Женька К
29 нояб 2011 в 09:56

Работы Тимура может быть и приятно читать, да только ему не помешало бы готовиться прежде чем писать. В Китае 80-х годов, коммунист-миллионер? Покупает предприятия и строит деревни на свои деньги? Невероятно. Ну и покупка "генерального пакета акций" у ООО "Лунэн". Тимур, уставный капитал ООО не в акциях, а долях. Ну а в целом статья интересная и познавательная :)

Седек
28 нояб 2011 в 19:46

И , вообще, побольше надо хвалебных статей о наших новых хозяевах.
А ещё, чита.ру надо уроки китайского языка проводить для своих читателей. Ну там , типа, работать, кушать, свинья, шнель, о извините, быстрее,что бы мы могли своих хозяев понимать.

страшно
29 нояб 2011 в 10:13

я все больше переживаю по поводу экспансии Китая в нашу страну. Во всех школах их страны наш край граница Китая. Страшно.

Седек
28 нояб 2011 в 19:43

Фига себе, до 20 лет учился в средней школе. Наверное, очень способный был.

Терпила
28 нояб 2011 в 21:44

А в России Чжоу Фужэнь до сих пор бы так и работал бригадиром...

Алексей Константинович
28 нояб 2011 в 23:07

На Березовском месторождении дополнительно обнаружены 291 т золота и 571 тыс тонн меди.
http://www.krasfond.ru/perspektivnye-uchastki-nedr/20-berezovskoe-zhelezo

ъхзщшг
29 нояб 2011 в 16:15

много интересного про китай узнал из текста - то крупнейшее в стране месторождение магнезита, да еще рядом с мет.комбинатом бесхозное, разрабатывай кто хочешь, то нефтью на халяву можно разжиться.

для русских
1 дек 2011 в 00:25

На свои деньги он построил своим односельчанам новые дома, заасфальтировал улицы. Вода, газ и другие коммунальные услуги бесплатны. Чжоу сам оплачивает основные продукты питания для своих земляков. Он считает, что это лишь малая часть благодарности людям, которые помогли ему выжить в трудные годы без отца, поверили его начинаниям и остаются с ним все эти годы.
я плачу, и очень громко плачу,ударение на а, вот у нас олигархи жадные, мер и губер жадные, плачу ,что я не китаец,ХА-ХА-ХА ,вот лапша на уши, и не стыдно?

Tuttler
28 нояб 2011 в 17:58

Так приятно и интересно читать работы Тимура. Побольше бы таких людей как герой статьи в нашей стране...

Старый аналитик
30 нояб 2011 в 21:46

Прекрасный образец аналитической работы в жанре "досье". Автор достоин всяческих похвал.

для русских
1 дек 2011 в 00:16

да по любому он пешка в большой игре,а сказка красивая, перейдёт дорогу в неположенном месте задавлю, случайно...., сколько их в России с+урвилось,у скольких душа отлетела...,тут блин свои миллиардеры помочь народу не хотят...

для русских
1 дек 2011 в 00:20

ну а гена как всегда кто больше платит...

хороший человек
5 дек 2011 в 11:31

Зачем все валить на тупость ссыльных, очень много людей умных было в Забайкалье сослано, отбывавших ссылку или тюремные сроки получившие по доносу (Соседа) а сколько добыли золота в шахтах Балея!!! Засчет ссыльных , Забайкальский край и сейчас пользуется благами.Лучших людей ссылали в наш край!!!

Алекс2
9 янв 2012 в 23:50

В Забайкалье надо только верить !!! Относиться оптимистично к освоению новых территорий!!! климат в березовке дерзкий! Подьездных путей по жд нет!! Местность горная в Нерчинско-Заводском районе и до ужаса всем богатая!!! Вот только взять это богатство и приумножить могут все вместе!