перейти к публикации
42 комментария к публикации

На «ты» с «добрым царём» Путиным и рекордная прямая линия - в обзоре западных СМИ о России

18 декабря 2011, 12:20
Гость
18 декабря 2011, 14:36
У Америки прекрасный негр-царь-)))
К их вящей радости нам нужен президент цыган?
Гость
18 декабря 2011, 18:21
В США президент - афроамериканец. Еще 50 лет назад в США существовали заведения и общественный транспорт для белых и черных. В американском обществе была жесткая градация по цвету кожи. Победа на выборах Обамы это такое достижение демократии, которое России и не снилось.
Гость
18 декабря 2011, 18:52
По крайней мере Обама не войдет в мировую историю как президент, партия которого победила в результате жульнических махинаций с бюллетнями, которой с помощью огалтелого беззакония накрутили голоса. Что бы сейчас не говорил Путин с Медведевым, "ваши" и компания, но исторический факт уже не вырубишь никаким топором. И через 1000 лет в учебниках истории будут описаны эти выборы и оценены все действующие лица.
Гость
18 декабря 2011, 21:02
Да здравствует самая демократичная демократия в мире! Да здравствуют демократические разгоны акций «Оккупируй Уолл-Стрит!» Да здравствуют гуманитарные бомбардировки Ливии! Миллионы убитых индейцев – это мелкие препоны на пути прогресса. Иракцы и афганцы, замученные в Гуантанамо – жалкие неудачники, не вписавшиеся в рыночный процесс. Невидимая руку рынка все расставит по своим местам – и бомбардировки Югославии, и площадь Тахрир. Главное – жить не по лжи!
Гость
18 декабря 2011, 18:42
Как же некоторые любят этих америкосов!!!Что на них оглядываться всегда???Пускай жрут свои хот-доги!Плевал я на их мнение!!!
Гость
18 декабря 2011, 19:03
Правильно! Пускай они там узнают о Вашем существовании и придут в ужас, так, что хот-доги гамбургеры у них никуда не полезут.
Гость
18 декабря 2011, 19:43
Дело не в любви. В США самая старая демократия в мире, самая старая Конституция, которая веками практически не менялась.(в отличии от нашей, в которую каждый проходимец готов внести изменения под свои нужды ради решения краткосрочных проблем). Оглядываются всегда? Скорее сравнивают. Чтобы оценить что-либо нужно сравнить относительно чего-либо. На мой взгляд любой народ заслуживает уважение за многовековую приверженность своим принципам, даже если я эти принципы не разделяю.
Гость
18 декабря 2011, 21:10
Смердяковых у нас достаточно, это точно. А вы думаете, 37-й год был случайным?
Гость
18 декабря 2011, 13:02
Уважаемый Тимур! Скажите - сколько языков Вы знаете? Судя по Вашим публикациям Вы блестяще владеете китайским и английским. У Вас и хорошее политологическое образование. В каком же ВУЗе Вы обучались и получили такую профессиональную подготовку? Подскажите, если не секрет.
Гость
18 декабря 2011, 14:12
Вы правы, кругом один иностранный заговор! Тимур Куприянов - гуманитарная помощь от Х.Клинтон.
Гость
18 декабря 2011, 14:24
Существует такая вещь в интернете ,как ПЕРЕВОД с одного языка на другой .От вашего вопроса создается впечатление ,что вы родом из Тундры.
Гость
18 декабря 2011, 15:05
А вы, уважаемый Задумчивый, где жили и обучались до сей поры? Неужто вы подумали, что Тимур взял и сам всё перевёл, проанализировал, сделал выводы и разместил здесь? Если всё это не он сделал - что, статья стала бесцветной? Не информативной? Человек посидел в тырнете, собрал инфо со ссылками и выложил нам - любителям Чита.ру, не любящим, однако, всякие политические сайты. Что тут плохого? Ваш подковыристый вопрос здесь абсолютно не уместен.
Гость
18 декабря 2011, 15:03
А почему наши журналисты совсем не обсуждают действия американских политиков? Чита.ру, давайте обсудим, что там Обама своим неграм наобещал и выполнил ли, обсудим акции "захвати Америку". Может подпишем акт солидарности с американскими митингующими.
18 декабря 2011, 15:12
Давайте. Почта для текстов - info@chita.ru
Гость
18 декабря 2011, 18:27
Потому что между уровнем развития гражданского общества и демократии в России и США настолько большая пропасть, что это обсуждение будет выглядеть как сравнение произведений Л.Н. Толстого и Марининой.
Гость
18 декабря 2011, 18:31
Почему не обсуждают ? Включи Первый канал и наслаждайся. Там про всех рассказывают и показывают. Исключение только то, что творится в России. Кстати может вам с Ювелиром ники поменять на "Любитель аппартеида-1 и 2"(чтобы различать вас), а то вы оба как-то уж сильно негров не любите. Вот занесут вас америкосы в "список Магнитского" и тогда - "Гудбай, Америка, о-о-о, где я не буду никогда...."
Гость
19 декабря 2011, 11:16
Что мы ругаемся между собою? Кому что доказываем? Что пытаемся объяснить? Все происходящее доказывает что во все времена, при любых режимах - народ может решить и поставить точку...когда разваливалась страна 20 лет назад, все хотели этого? тоже были митинги, народ проголосовал "за", и началась эпоха "дерьмократии"- в один миг мы перечеркнули страницу и достижения своего народа, разбазарили богатства и деградировали как общество, потеряли ценности и науку, потеряли личность, все доказано историей, у нас слишком много потрясений в стране...сейчас мы страна, единая, но вокруг люди без идеалов, у людей нет "высшего" смысла, мы сетуем, что вокруг коррупция, плохое образование, обман и произвол, что уже пропасть между классами богатых и бедных, нам навязывают сказку, что в один миг человек может стать успешным, разбогатеет и сделает всех счастливыми))) но кто-нибудь задавался вопросом, что богатым (по крайней мере у нас) нельзя стать продавая веники или туалетную бумагу....чтобы стать богатым - надо стать акулой...и есть всех вокруг....к чему мы прийдем с такими идеалами?
Мировому обществу, сильным мира сего я думаю мы как единая и сильная страна не нужны.
Откройте глаза, посмотрите, мы живем в одной стране и мы должны работать, именно работать, а не болтать - почему я так считаю, что болтаем? да потому что столько людей пишет о своем несогласии, возмущении, столько патриотов собралось, тогда почему мы страна третьего мира? необходимо работать на благо друг друга, чтобы искоренить бедность, дать будущее детям, подержать своих стариков и инвалидов, сделать общество здоровым...сделать все это не оборачиваясь на кого-то, живя своими принципами, своими идеалами, лечить наше депрессивное общество...извините если неразборчиво и сумбурно выразил свою мысль в строчках, но так много можно сказать...не хочу участвовать в спорах, кому нужно так поймет, я выразил лишь свою точку зрения.
19 декабря 2011, 13:30
я работаю, и "болтаю", выражаясь вашим языком. но "болтаю", потому что не понимаю, как можно людям замолчать и скушать целый ворох проблем, которые порождаются в нашем обществе и не решаются властью(!) издающиеся законы не помогают, а только усугубляют в разных сферах отношения между людьми. во многих случаях даже и работать-то негде, реализовываться людям. властям выгодно, чтобы люди в большинстве случаев, пытаясь как-то прожить на маленькую зарплату,- работали-работали-работали и не лезли туда, где обворовывая страну, кормятся они.
Гость
20 декабря 2011, 11:50
Я бы хотел любить свою страну, но сейчас это ассоциируется со словом "иметь". Я хочу гордится своей страной и работать на благо страны, но я не вижу поводов гордится ею, кроме как ее ресурсами, и не хочу работать на власть, преследующую только свои "мелкие" интересы.
Я готов смириться с тем что она развалится, но надеюсь, что этого не случится.
Гость
20 декабря 2011, 19:44
Если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит свою страну, а не просто ник такой выбрал, то прежде всего он не должен быть слепым. Страну за 60 с лишним лет уже довели до ручки. Что забыли очереди за хлебом? Колбасу по большим праздникам? Масло и водку по талонам? Ботинки "прощай молодость" и счастье урвать джинсы по 100р. ? Как с восторгом смотрели на обычные японские магнитофоны, как мечтали о покупке жигулей. А турпоезду в Болгарию считали пределом мечтаний.
Забыли парткомы, профкомы, скучнейшие политинформации, забыли "гонки на лафетах" престарелых Брежнева, Андропова и Черненко?
Забыли развал в 80х и бессилие Горбачева и возглавляемой им КПСС?
Это что все демократы принесли? Или просто в вашей голове вся новейшая история России слиплась в один комок под воздействием зомбоящика? Вы ПОЭТОМУ хотите Путина на всю оставшуюся жизнь? Пока все не вернется к "гонкам на лафетах"? Да Путин уже порой впадает в маразм, как показало его недавнее шоу на ТВ.
Если вы обо всем этом забыли и опять хотите Единовбросов вместо КПСС, то мы нет. Едро в помойное ведро, Путина к черту!
Гость
20 декабря 2011, 11:28
Андрей 1234 - ты лети и живи в Америке, в самой демократичной стране мире!!! И там высказывайся о том, что ты живешь в демократичной стране!!! К стати с однополярным миром!!! Живи там, понял!!!! А мы к твоему сожалению, будем жить здесь в России, в не демократичной стране!!! В Сибири, которая по мнению Х.Клинтон, к. Райз, М. Олбрайт - должна принадлежать своими богатствами всему миру!!! Хрен Вам!!!!! Мы еще патриоты свой Родины!!! Без Гарбачевских и Ельценских (масонских рож)
Гость
20 декабря 2011, 12:12
ПатриотПатриот, может тебе стать патриотом другой страны, вместе с тандемом?
Ты с чего вдруг стал уполномочен выпроваживать из страны того, чьи речи не вписываются в твой личный мирок?
Гость
20 декабря 2011, 12:43
Ай маладца патриот ! Хороший, хороший ! На, возьми косточку с барского стола, заработал !
Гость
20 декабря 2011, 19:49
Патриот, патриот пора бы в больничку, психиатру показаться. Хочешь Говорина попрошу, он добрый, он денег не возьмет
;)))
Гость
18 декабря 2011, 12:57
россии нужны перемены!
Гость
18 декабря 2011, 18:28
России нужна стабильность.
Гость
20 декабря 2011, 22:19
Оба правы. Стабильность России зависит от того будут ли перемены, или все будет загнивать, как прежде
Гость
18 декабря 2011, 19:25
да?ну и чо?кто тут умнее автора?хомячки?обама?
Гость
19 декабря 2011, 01:18
ага, америкосы виноваты в нашей коррупции, бедной жизни и жульничестве на выборах. Сам Обама, наверно, давал указание бородатому волшебнику Чурову (чур, чур, меня) "правильно" посчитать голоса за пживчиков. Ну а нам остается жить в джунглях, где главный удав КааПут гипнотизирует и жрет бандерлогов (только в одной Москве их более 50 тыс. вышло на Болотную, зная историю у меня возникает параллель - казнь самозванца Пугачева, называвшего себя царем, при полном одобрении толпы) Всех, я думаю, не сожрет, подавится 4 марта.
Гость
19 декабря 2011, 09:22
Чтобы защитить отечество от врагов, каждый российский правитель опустошал его больше всякого врага. А современные правители опустошили Россию до неузнаваемости.
В нашей политике нет никакой логики. Строили коммунизм защищали великую державу от мирового империализма. Сейчас строим капитализм, опять защищаем уже не великую державу от того же мирового капитализма, своего же идейного собрата. Как то не увязывается все это в головах простых людей. Нашему народу впрочем уже ясно, что основное российское государство состредоточено в Москве, а все остальное это колонии. Вот в этом и есть уникальность нашего государства. Вот это и является предметом зависти для наших капиталистических собратьев и предметом который костьми простых людей защищает Москва. Так, что уважаемые "россеяне" понимаешь ли, я думаю, мне кажется, Вам пора решить самую главную историческую задачу, одержать победу над колониализмом, внутри одной, отдельно взятой территории, пока еще называемой Российская федерация.
Гость
19 декабря 2011, 09:50
Да,америкосы виноаты в нашей нищете, они выкупили у нашего правительства права на наши ресурсы.. спасибо, хоть воздух остался бесплатный
Гость
20 декабря 2011, 13:11
"Путин заложил основу для своей перманентной победы – в стране не стало жизнеспособной политической оппозиции." - ключевые слова - реальная и грамотная опозиция просто не допускается к выборам и вообще к эшелону власти. Давно проверено, что за Жириновского, Зюганова и Явлинского голосовать не будут люди, вот они 20 лет и составляют видимость опозиции.
Гость
21 декабря 2011, 01:05
Великий Путин - солнце, освещающее наш путь во мгле, он мудрый учитель, он заботливый отец народов современной России, он как добрый волшебник, делающий нашу жизнь лучше и краше! Каждый россиянин должен с этим именем ложиться и вставать... Не верите? А зря! С 2002 года население РФ уменьшилось более чем на 2 млн человек, мужчин почти на 1 млн меньше женщин, люди продолжают уезжать из северных регионов, Дальнего Востока, переезжая в центр России и на юг. А это признает официальная статистика. Слава Путину! Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7649950/?frommail=1
Гость