Хехе. Способность Тихомирова писать "аналитические" тексты на основании программных документов правительства, мэрии и прочих чиновничьих контор, раздваиваться, в одной газете под одним именем поливая грязью власть, а в другой под другим писать полосные материалы про то, как всё зашибись - известна так же, как способность ряда его "учеников" вываливаться в комменты и устраивать в оффлайнах холивары на тему того, что не трогайте нашего учителя! вы все дураки сами! Тихомиров - олицетворение современной читинской журналистики. Человек, имевший все шансы вытащить её на совершенно новый уровень, но в итоге утопивший в таком глубоком невежестве и дилетантстве, что с каждым годом смотреть на это всё печальнее и печальнее. Текст про туризм, написанный левой пяткой явно ради просто гонорара и необходимости что-то писать, чтобы по-прежнему чувствовать себя журналистом, которым если Тихомиров и был, то давно быть перестал, - явное тому доказательство.
Гость
4 мая 2012, 02:38
"Даже если накачать в туротрасль инвестиций, улучшить инфраструктуру и повысить качество обслуживания, это автоматически не приведёт к буму в туристической отрасли региона. Она будет напоминать корабль, который вышел из порта с полными баками топлива, первоклассной командой, но капитан не знает, куда ему плыть." "...вот данные, которые недавно озвучил губернатор в своём отчёте о работе правительства края за 2011 год: на реализацию мероприятий этой программы был выделен всего 1 миллион рублей или… 3,4% от запланированного. Ещё хуже обстоит дело и в нынешнем году: на данную программу выделено 500 тысяч рублей....". И это, уважаемый Тимур, Вы называете полными баками? Это Вы называете накачкой большими объемами инвестиций в туристическую сферу? И какого рожна Вы вообще взялись за эту тему? Что, "...за Державу обидно?".
Гость
4 мая 2012, 09:09
"И это, уважаемый Тимур, Вы называете полными баками? Это Вы называете накачкой большими объемами инвестиций в туристическую сферу?" Сергей Иванович, Вам, наверное, нравится быть унтер-офицерской вдовой и с мазохистким наслаждением делать очередные ляпы в комментах. Где Тимур Куприянов утверждал, что выделенные на краевую туристическую программу средства это есть "полные баки"? Этого в статье нет. Не плодите сущности и не приписывайте автору того, чего он изначально не подразумевал. Ощущение такое, что Вы пытаетесь, в меру своих спосбностей, разводить ср...ч ради ср..ча.
Гость
4 мая 2012, 01:58
Вот именно, что "как-то так"! А вы сходите без жилета по стройкам, да по овощеводческим хозяйствам, да, и не забудьте про коттеджи наших "пизнесманов", наконец, про квартиры частных лиц по всему городу. Но только уговор: без жилета миграционки, без сирены и мигалок полицейских, а только с пачкой денег и предложением о колыме. Вот тогда и поспорим на эту тему. ОК? А по поводу денег, которые оставляют наши так называемые туристы могу сказать следующее: не смешите меня, это какой же шоп-турист поедет в Маньчжурию с двадцатью тысячами в кармане? Оставляют наши туристы в Маньчжурии гораздо, гораздо больше! Не верите? А вы прокатитесь с каким-либо из наших "туристов" в качестве "кэмэла". Только уговор: без удостоверения корреспондента и микрофона! По поводу квот и протчая: чушь, да и только! Квоты у нас в Забайкалье получают одни, а рабочими пользуются совершенно другие лица. Вам нужны для достоверности расценки на рабочих? Нарушений в этом плане у нас масса, а примеры огромных штрафов, чтой-то не припоминаются.
Гость
4 мая 2012, 09:12
Предлагаю Вам рассказать эту страшную правду госпоже Сизиковой и ее контрое (УФМС по Забайкальскому краю). То-то она глаза откроет!
Гость
30 ноября 2014, 11:17
Гость
4 мая 2012, 09:12
Предлагаю Вам рассказать эту страшную правду госпоже Сизиковой и ее контрое (УФМС по Забайкальскому краю). То-то она глаза откроет!
Все обо всем и так знают. Просто придуриваются, в неосведомленность играют! ;-))
Гость
3 мая 2012, 20:31
тимур, похоже в этой отрасли вы гораздо больший дилетант, чем тихомиров!маньчжурия сделана на деньгах русских шоптуристов, наша лоховатая местная власть неспособна не только туризм поднять,она вообще неспособна!!чего тут писать глупости!!меняем власть,другого пути нет!об этом была ваша предыдущая публикация, а теперь вы нагородили))
Гость
30 ноября 2014, 11:14
Про "лоховатую" - это Вы зря. Посмотрите какие дворцы эти "лоховатые" себе отгрохали. Они прикидываются "дурачками" - это да. НО. Совсем не дураки! Разницу понимать надо. То, что менять надо, согласен! А на кого? Шило на мыло - уже поменяли! Итог всем известен!
Гость
3 мая 2012, 18:43
Господи, о каком-таком китайском туризме вообще идет речь? 99,5% китайских туристов - это рабочие на стройках и овощеводческих хозяйствах. О каком-таком сервисе для китайцев-туристов в Забайкалье вообще может идти речь? Вот власти и решили: поскольку у нас может идти речь только о туристах- так называемых "дикарях", то и вкладывать какие-либо средства в это дело никчему! Правильно делает В.Тихомиров, привлекая для аргументации экономические выкладки. Как еще доказывать свою правоту? Ну не вашими же разглагольствованиями, господин Куприянов,"...Достаточно сказать, что на территории края имеются два государственных природных биосферных заповедника федерального значения. Есть два государственных заказника федерального значения, 53 памятника природы, 15 природных заказников, 105 научных объектов геологического наследия, более 200 целебных источников минеральных вод и грязей, 58 музеев, 12 театров, 846 памятников истории, 1 923 памятника архитектуры, 2 779 памятников археологии».
Гость
3 мая 2012, 19:02
Сергей Иванович, Вы читать внимательно пробовали? Во-первых, эти "разглагольствования" про туристические ресурсы приводятся в таблице № 1 первого раздела краевой целевой программы по туризму. Их-то как раз и приводит в совей статье светило местной журналистики Тихомиров. Об этом Тимур прямо пишет, тем более, что это, как цитата, взято в кавычки. Привлекая для своей аргументации экономические выкладки Владимир Алексеевич не удосужился указать источник из которого он взял данные по туристам. Как он считал упущенную выгоду? Взяв цифры, что называется "от балды". Будьте внимательны и не походите на унтер-офицеркую вдову, которая сама себя высекла.
Гость
3 мая 2012, 21:59
Сергей Иванович, Вы сами-то поняли что написали? "99,5% китайских туристов - это рабочие на стройках и овощеводческих хозяйствах. " Более бредового трудно придумать. Для иностранной рабочей силы выдаются специальные разрешения в пределах установленной квоты на каждый год. Если кто-то (а таких желающих практически нет) вдруг по туристической визе начнет работать - ему грозит депортация, запрещение въезда в Россию на 5 лет, а тому кто его нанял - большие штрафы.
Гость
3 мая 2012, 16:07
Как позиционировать себя на мировом туристическом рынке, и, прежде всего, на туристическом рынке Китая? Позиционировать можно только тупостью местных чиновником и их воровством.
Гость
30 ноября 2014, 11:07
Говорил с одним товарищем. Собрался было взять в аренду пустующую(брошенную) падь, каких в крае тьма, на предмет запруды и выведения карпа. Потыкался, помыкался, в итоге ему отказали в районе. Оказалось: в той пади, любит охотится глава района с корешами. И такое сплошь и рядом на местах. Система мелкопоместных князьков не даст ничего реализовать. Они рассматривают свои районы, как отданные "в кормление" и ничего тут с ними не сделает краевое начальство. Могут сразу своими прожектами печку топить! Как-то вот так!
Достижения
Свой среди своих