Страна и мир Двух китайцев, въехавших в Россию по подложным паспортам, задержали в Забайкальске

Двух китайцев, въехавших в Россию по подложным паспортам, задержали в Забайкальске

Пограничники задержали на пункте пропуска «Забайкальск» двух китайцев, которые ранее за просроченные визы были лишены права на въезд в Россию, но поменяли паспорта.

Пограничники задержали на пункте пропуска «Забайкальск» двух китайцев, которые ранее за просроченные визы были лишены права на въезд в Россию, но поменяли паспорта.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 августа в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

«Год назад семейная пара работала в Красноярске овощеводами у своего соотечественника. За нарушение миграционного законодательства – у обоих истёк срок действия виз - решением суда они были выдворены с территории Красноярского края с закрытием въезда в Россию сроком на пять лет. После возвращения в Китай супруги получили новые паспорта с другими именами, фамилиями и датами рождения. В феврале 2012 года они снова приехали в город Минусинск Красноярского края и продолжили работать. В середине августа срок действия визы истёк, и по решению суда Минусинска их повторно выдворили с территории края. После этого супруги прибыли в Забайкальск», - рассказали в пресс-службе.

По информации пограничного управления, граждане, покидающие страну по решению о выдворении, должны пройти процедуру дактилоскопирования. Полученные сотрудниками погранконтроля отпечатки пальцев и показали, что под именами скрываются совершенно другие люди.

При проверке выяснилось, что настоящее имя Юй Сюйся - Янь Шухун, а её мужа - Ван Вэнбинь, а не Ван Гоцай.

В отношении задержанных китайцев проводится проверка, по итогам которой может быть возбуждено уголовное дело по статье 322 УК РФ «Незаконное пересечение госграницы» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления