Страна и мир Тревел-гранты для молодых учёных Сибири и Дальнего Востока профинансирует Фонд Прохорова

Тревел-гранты для молодых учёных Сибири и Дальнего Востока профинансирует Фонд Прохорова

Фонд Михаила Прохорова объявил открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок и научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей.

Как сообщается на сайте Фонда, в конкурсе могут принять участие молодые учёные в возрасте до 35 лет из Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов, Воронежской, Липецкой, Тамбовской и Рязанской области, Пермского края и города Тольятти.

«Общий грантовый фонд конкурса – 13 миллионов рублей, максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 тысяч рублей. Постоянно идущий открытый конкурс рассчитан на участников, проживающих и обучающихся на территории указанных округов, субъектов и городов России. Конкурс направлен на выравнивание образовательных возможностей представителей разных слоёв общества и различных территорий проживания, он поддерживает молодых исследователей и преподавателей, которые объективно нуждаются в расширении научных и учебных контактов, в знакомстве с современными исследовательскими и образовательными практиками», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления