Страна и мир Комендантский час отменён в Таиланде в связи с нормализацией обстановки

Комендантский час отменён в Таиланде в связи с нормализацией обстановки

Военные власти Таиланда отменили в стране комендантский час, введённый 22 мая из-за антиправительственных акций, в связи с нормализацией обстановки; при этом режим военного положения по-прежнему действует.

Военные власти Таиланда отменили в стране комендантский час, введённый 22 мая из-за антиправительственных акций, в связи с нормализацией обстановки; при этом режим военного положения по-прежнему действует, сообщается 18 июня на сайте Ростуризма со ссылкой на МВД России.

20 мая армия Таиланда объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций. Вооружённые силы заявили, что военное положение «не является переворотом». В начале июня Национальный совет по поддержанию мира и порядка Таиланда издал постановление об отмене комендантского часа, введённого 22 мая, в 10 курортных зонах.

«В то же время режим военного положения продолжает действовать и, по словам представителей Национального совета мира и порядка, в случае возникновения угрозы общественному порядку и безопасности граждан ограничительные меры могут быть возобновлены. В этой связи МИД России и Ростуризм по-прежнему рекомендуют российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, по возможности не покидать курортных зон, избегать посещения крупных городов, включая Бангкок, а также проявлять осмотрительность и выполнять все требования сил правопорядка», - сообщается на сайте.

Также Ростуризм рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим туры в Таиланд, информировать туристов о текущем положении в стране.

По информации «Википедии», Таиланд – это государство Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай и в северной части полуострова Малакка. Граничит на востоке с Камбоджей и Лаосом, на западе — с Мьянмой, и на юге — с Малайзией. Государство основано в 1238 году. Численность населения составляет более 70 миллионов человек, что является 20 результатом в мире. В Таиланде – влажный тропический климат на севере, субэкваториальный в центральной и южной частях, а на границе с Малайзией — экваториальный. Сезон дождей начинается в мае-июне и может продолжаться до ноября.

Таиланд является одним из основных туристических центров в Юго-Восточной Азии. Число посетивших страну туристов увеличилось с 400 тысяч в 1967 году до 14 млн человек в 2007. По данным Туристического управления Таиланда, за 2011 год Таиланд посетило 19 миллионов иностранных туристов, из которых более 1 миллиона русские. Пользуется популярностью Таиланд и среди забайкальцев, поэтому из Читы налажено прямое сообщение с островом Пхукет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления