перейти к публикации
23 комментария к публикации

Украинские беженцы и «чрезвычайная» осторожность губернатора

31 июля 2014, 12:30
Гость
Гость
4 сентября 2014, 19:19
А я не понимаю этого! Я понимаю, когда дети, женщины и пожилые люди ищат спасение от войны, я за мир.но я не понимаю, когда здоровые мужики едут к нам: прячатся, лечатся, отсиживаются и живут на всём готовом! ДИЗЕРТИРЫ! Презираю! И не за что работать в одном коллективе с предателями не буду!
Гость
4 августа 2014, 18:04
Хохлы, это опасное природное явление?!! Охренеть! А что же сразу не объявили военное положение, комендантский час?
Гость
4 августа 2014, 12:23
смотрела,смотрела Россия 24 и так переживала,как русских и не только русских жгут и растреливают,что заболела,всю скрючило от переживаний,теперь реже смотрю.
Гость
4 августа 2014, 00:50
Уважаемый автор стать, если не знаете темы, лучше не пишите, не спекулируйте горем и страданием людей бежавших от войны. Вам нужно высказать свое мнение, так вы сказывайте ее профессионально, а если не дано, так не пишите. Все субъекты готовятся к приему украинцев, забайкалье в стороне не останется. Время расставит все на свои места.
Гость
31 июля 2014, 16:34
Скорее это режим готовности к оказанию помощи людям, спасающимся от войны. Как можно осуждать такие события.
Гость
4 августа 2014, 10:24
вот именно. как мать маленького ребенка, благодарю бога, что я не на их месте. бросить все, что у тебя есть, уехать из под пуль с детьми на руках в другую страну, не зная на что будешь их кормить через месяц, через пол года - это страшно
Гость
31 июля 2014, 16:16
Я понимаю почему бегут женщины, дети, пожилые люди, но не понимаю зачем бежит сильная часть населения украины!? Встань и борись за свою землю, за свой дом!
Гость
1 августа 2014, 10:32
Не всем дано.
Гость
4 августа 2014, 10:19
легко говорить, не факт, что вы бы пошли умирать, а свою жену и детей отправили одних в неизвестность в другую страну. тем более нет гарантий, что есть шанс на победу в этой кровавой неразберихе
Гость
31 июля 2014, 14:32
Хотелось бы добавить. Как это не печально, но есть причины, по которым наш край не так притягателен. даже для беженцев. В статье говорится, что за 7 тыс.км. не поедут., но во Владивосток едут, а это еще дальше. Давайте смотреть правде в глаза. у нас бедный регион, для которого неоправданно высокая стоимость недвижимости(я лично в цену кв.м. включаю: возможность приобретения этой самой недвижимости, а у нас производства вообще никакого нет, за исключением пары-тройки предприятий, что совсем не обеспечивает всех достойно оплачиваемой работой. В эту же стоимость следует включить и благоустройство города, которое далеко не всегда радует нас, возможно уже привычными для жителей других городов, благами цивилизации. Мы, к сожалению. плетемся в конце списка многих регионов. Говорить о том что у нас дорогая одежда и даже присутствие Маньчжурии не радует, т.к. в упомянутой тоже далеко не самые дешевые цены, особенно если покупаешь такие же в центральных городах по более низкой цене. Про качество молчу).
Так с чего беженцам . при всей их отчаянной ситуации, особо желать ехать сюда, где перспектива найти работу и устроить своих детей так себе.
Меня сейчас тут начнут ругать, мол нытик и все такое. А я скажу так, я люблю Забайкалье, но вижу очевидные его минусы. И что то такое стойкое ощущение, что жизнь в нашем регионе не скоро станет хотя бы дотягивать..
Гость
31 июля 2014, 15:18
У нас квота меньше, чем у других регионов. Какая-то часть беженцев будет и у нас.
И, скорее всего, будут распределять по регионам централизованно.
Где-то возле Ростова создадут распределительный центр - и дальше по регионам согласно квот.
Те, кто будет добираться сам - таких будет меньшинство
Гость
1 августа 2014, 10:39
Город наш сейчас намного лучше стал во всех отношениях по сравнению с прошлыми годами. И работу найти можно. Убежать из города можно: от себя не убежишь. В другом, более благополучном месте обязательно получишь какое-то испытание, гораздо более неприятное.
Гость
1 августа 2014, 17:54
Гость
1 августа 2014, 10:39
Город наш сейчас намного лучше стал во всех отношениях по сравнению с прошлыми годами. И работу найти можно. Убежать из города можно: от себя не убежишь. В другом, более благополучном месте обязательно получишь какое-то испытание, гораздо более неприятное.
Так и другие регионы не стоят на месте и города строятся. А люди всегда ищут там где лучше. От себя не убежишь, слова человека, который боится что то менять или не хочет. А испытания, так они везде есть.
Гость
31 июля 2014, 14:27
пусть прокуратура забайкальского края проверит законность введения режима чрезвычайной ситации .
Гость
31 июля 2014, 15:16
Пусть проверит, конечно, но такого рода решения всегда согласовываются с Москвой
Гость
31 июля 2014, 14:14
Почему не поедут?! Мои предки бежали с Украины в 30-е от голодомора в Забайкалье и здесь остались. Так что можем хоть таким способом, но изменить ситуацию с миграционным оттоком.
Гость
31 июля 2014, 15:14
Когда нечем кормить детей, дома холодно, а дом пострадал после бомбежки, тут раздумывать не будешь - побежишь!
Гость
31 июля 2014, 14:12
Когда весь ЗК весной полыхал с режимом ЧС тянули до последнего, а тут надо же беда свалилась, позор позорный.
Гость
31 июля 2014, 15:13
Видимо, свалится беда, по всей стране готовят лагеря для беженцев.
Гость
31 июля 2014, 12:58
в общем, удобный способ быстрого попила бабла мимо аукционов чтоли?
Гость
31 июля 2014, 15:07
Кто о чем, а вшивый о бане.
У людей горе, если режим ЧС поможет быстрее решить вопросы по размещению беженцев, значит его надо было вводить.
В ДНР и ЛНР самая настоящая гуманитарная катастрофа начнется осенью, месяца через полтора. Когда люди поймут, что зимой они просто замерзнут, они побегут. Наибольший поток пойдет через неделю после первых морозов.
Надо помогать, вопросов нет. В наше время подобная ситуация может произойти с каждым.
Гость
1 августа 2014, 10:26
Аукционы - большая помеха. Все уже, наверное, с этим столкнулись. Даже канцелярские товары сами себе все покупаем, потому что не дождешься, когда аукцион пройдет на право продажи, через год только придет все, что заказали.
Гость
1 августа 2014, 16:12
Да что вы говорите,отдать надо бедным беженцам жильё, снабдить едой, дать работу в конце концов. У нас в городе детсадики пустуют, общежитие новое стоит, дома обманутых дольщиков, новые дома переселённых с ветхого жилья отдайте. А сколько рабочих рук будет новых, раз местные работать не хотят. Торговля пойдёт ещё лучше. Виноводку будут хорошо брать, а это прибыль в бюджет. Надо отправить спецпоезд за беженцами в хохляндию, раз они сами сюда не едут. Правильно Ильковский делает, половину сёл надо убрать вообще, там все пьют. Развернуть палаток побольше на КСК, там места много. Нужно будет мужчинам жениться на хохлушах, они плодовитые и непривеледливые в отличие от местных баб, рождаемость сразу с успехом поднимется! А недовольных реформами выслать из края в другие края!
Гость