CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Треть россиян считают себя настоящими юмористами

Треть россиян считают себя настоящими юмористами

Подавляющее большинство россиян оценивают свои способности шутить и воспринимать юмор на высоком уровне. К такому выводу пришли во Всероссийском центре изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на сайте которого специально к 1 апреля обнародованы данные социологического опроса.

Согласно полученным данным, 92% россиян, по их собственным словам, не обделены чувством юмора: в том числе 29% считают себя настоящими юмористами. Каждый второй уверен, что может смешно пошутить и понять тонкий юмор, 13% – в меньшей степени. Практически лишенными чувства юмора себя называют лишь 5% сограждан.

По мнению большинства участников опроса, недопустимо шутить на темы войны и жертв боевых действий (63%), геноцида, эпидемии и терактов (58%). Неуместно смеяться также над религиозными ценностями (57%), трагедиями близких людей (61%), внешностью и болезнями (56%). Четверо из десяти опрошенных (44%) считают непозволительным юмор в отношении национальных различий. Каждый третий (37%) полагает, что нельзя высмеивать историю России. Нельзя высмеивать имена и фамилии – заявляют 27%.

Еще 25% респондентов полагают, что объектом шуток не должна становиться политика, наше правительство и президент. 22% считают неприемлемым острить на тему экономических и социальных проблем страны.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен с 21 по 22 марта 2015 г. Опрошено 1600 человек в 132 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления