Страна и мир Турбюро «Спутник» из Забайкалья победило в конкурсе военно-исторических маршрутов Сибири

Турбюро «Спутник» из Забайкалья победило в конкурсе военно-исторических маршрутов Сибири

Забайкальское бюро международного туризма «Спутник» заняло первое место по Сибири в конкурсе проектов военно-исторических маршрутов к 70-летию Победы и получило 100 тысяч на его реализацию.

Забайкальское бюро международного туризма «Спутник» заняло первое место по Сибири в конкурсе проектов военно-исторических маршрутов к 70-летию Победы и получило 100 тысяч на его реализацию в Даурии, Забайкальске и приграничных городов Китая, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 мая замдиректора компании Ирина Эпова.

«Конкурс был приурочен к 70-летию Победы, и мы решили сделать упор на войну советских войск с Японией, это тоже Вторая Мировая. Наш маршрут «Великая и благородная цель: восстановление мира» начинается от села Даурия, потом Забайкальск - Маньчжурия – Хайлар. Мы на каждом участке посещаем памятные места, связанные с теми событиями. Был собран материал об участии в боевых действиях, различные фото того времени. Помощь оказали историки из Даурии, в частности, Виктор Глищинский», - уточнила собеседница агентства.

Деньги, выигранные в конкурсе, будут направлены на развитие маршрута: «Он уже может работать, необходимы средства на рекламу и продвижение. Основное направление маршрута - военно-патриотическое воспитание, поэтому маршрут ориентирован на школьников и студентов».

Российское военно-историческое обществ проводило конкурс на лучший туристический военно-исторический маршрут в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего участвовало 65 участников конкурса. В каждом округе жюри выбрало по одному лучшему проекту. Проекты, представляемые на конкурс, оценивались членами комиссии по 10-балльной шкале в заочной форме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления