Страна и мир Ректоры двух вузов Москвы уволены из-за низкой зарплаты преподавателей

Ректоры двух вузов Москвы уволены из-за низкой зарплаты преподавателей

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов уволил ректоров Московского государственного университета геодезии и картографии и Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева из-за невыполнения обязательств по росту зарплаты преподавателей, сообщает «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря министра Анны Усачевой, министерство неоднократно обращало внимание на то, что целевые показатели по зарплате преподавателей были установлены еще в 2012 году, поэтому у каждого вуза «была возможность скорректировать систему оплаты труда таким образом, чтобы она соответствовала требованиям указов президента».

В министерстве считают недопустимой ситуацию, при которой преподавателям устанавливают оклад в размере восьми тысяч рублей, а остальное насчитывают в виде премий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Я искренне хочу дружить с мужчинами». Подкаст о дружбе между мужчиной и женщиной
Редакция «Чита.Ру»
Автор мнения
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Написали в чат, скинулись, получили миллионы. Удивительный пример, как село в Забайкалье нашло способ развиваться
Артём Стромилов
Редактор
Рекомендуем
Объявления