CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Власти обсуждают введение дополнительного платежа в Пенсионный фонд РФ

Власти обсуждают введение дополнительного платежа в Пенсионный фонд РФ

Российские власти обсуждают введение дополнительного платежа с работающих россиян в Пенсионный фонд, сообщает газета «Ведомости» в понедельник, 1 февраля.

Как уточняет издание, 18 января председатель правительства Дмитрий Медведев поручил Минтруду, Минфину и Минэкономразвития «проработать вопросы: начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с сумм, превышающих установленную предельную величину базы для начисления страховых взносов; введения соплатежа застрахованных лиц при уплате взносов».

«Обсуждается дополнительный платеж с работающих граждан в 2%, – пишут "Ведомости" со ссылкой на собственный источник. – В отношении платежа работодателей рассматривались два основных варианта, рассказывали чиновники ранее. Первый – введение единого платежа со всего фонда оплаты труда (сейчас у платежей в ПФР, фонды соцстраха и обязательного медицинского страхования разная база). Второй – увеличение вдвое до 20% пенсионного взноса с заработков, превышающих 796 000 рублей».

Сегодня взносы в ПФР платят работодатели из фонда оплаты труда, и для зарплат до 796 000 рублей в год ставка составляет 22%, а с более высоких зарплат взимают еще 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления