CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Страна и мир «ВКонтакте» перевела пользователей на новый дизайн

«ВКонтакте» перевела пользователей на новый дизайн

В ночь на 17 августа всем пользователям «ВКонтакте» был включен новый дизайн.

«Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет, – говорится в официальном сообщении соцсети. – Первого апреля было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение четырёх с половиной месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений».

Авторы нового дизайна уверяют, что устранили большое количество ошибок, что улучшило стабильность работы сайта. «Были переписаны все разделы, благодаря чему "ВКонтакте" стал работать значительно быстрее, чем раньше. Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Мы внедрили несколько инструментов, чтобы сделать сайт доступным для людей с проблемами зрения, и продолжаем работать в этом направлении», – уточнили в команде «ВК».

Сайт визуально стал шире и проще для восприятия. Появилось гораздо больше места для навигации: в правой части добавились блоки с переключением между разделами и рекомендациями, заключили во «ВКонтакте».

Фото: Фото «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления