Город Страна и мир Число отдыхающих в Турции в июле увеличилось почти на 50% за счёт русских туристов

Число отдыхающих в Турции в июле увеличилось почти на 50% за счёт русских туристов

Количество иностранных туристов в Турции в июле за счёт приезжающих на отдых россиян увеличилось почти на 50%.

Количество иностранных туристов в Турции в июле за счёт приезжающих на отдых россиян увеличилось почти на 50%, сообщается 25 августа на сайте РБК.

Всего в июле этого года Турцию посетило около 5 миллионов иностранных туристов. Это на 46,4% больше, чем в прошлом году. При этом объём турпотока из России в июле увеличился в 16 раз по сравнению с июлем прошлого года.

Одна из причин такого увеличения - существенное улучшение отношений между Анкарой и Москвой после политического кризиса, связанного с инцидентом со сбитым российским бомбардировщиком Су-24 в ноябре 2015 года. После изменения политической ситуации, количество отдыхающих в Турции россиян стало расти.

В начале августа Роспотребнадзор заявил об опасности поездок на курорты Турции из-за распространённого там вируса Коксаки. Комментируя сообщения о вспышке этого вируса, министерство здравоохранения Турции опровергло эпидемию. Представители российских туроператоров тогда заявили, что, несмотря на широкое освещение вспышки распространения вируса в СМИ, количество россиян, желающих поехать на отдых в Турцию, практически не сократилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления