Страна и мир Минвостокразвития предложило ввести электронные визы на МАПП «Забайкальск»

Минвостокразвития предложило ввести электронные визы на МАПП «Забайкальск»

Это упростит порядок въезда иностранным гражданам.

Министерство России по развитию Дальнего Востока подготовило законопроект, в котором предлагается ввести электронные визы на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» для упрощения порядка въезда иностранных граждан, сообщается 26 февраля на официальном сайте Законодательного собрания региона.

«Как пояснил замминистра по развитию Дальнего Востока Павел Волков, новый законопроект разработан для распространения упрощённого порядка въезда по электронным визам через автомобильные, речные и смешанные пункты пропуска в ДФО: «Это позволит увеличить туристический поток в регион, повысит инвестиционную привлекательность, привлечёт потенциальных инвесторов, положительно отразится на экономике Дальнего Востока в целом», - говорится в сообщении.

Волков отметил, что из одиннадцати дальневосточных регионов шесть являются приграничными территориями: Приморский край, Хабаровский край, Еврейская автономная область, Амурская область, Забайкальский край и Республика Бурятия.

Ранее министерство подготовило проект постановления Правительства РФ о распространении механизма электронных виз на международные аэропорты Республики Бурятия и Забайкальского края с 1 июня 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления