Страна и мир Всё о коронавирусе Россия продлит запрет на въезд из Китая до 1 апреля

Россия продлит запрет на въезд из Китая до 1 апреля

Россия продлит до 1 апреля ограничения, связанные с автомобильным, железнодорожным и авиасообщением, которые действовали до 1 марта.

Россия продлит до 1 апреля ограничительные меры на границах с Китаем, принятые в связи с распространением коронавируса, сообщает РБК 27 февраля со ссылкой на вице-премьера, главу оперативного штаба Татьяну Голикову.

«Мы продлеваем до 1 апреля все те ограничения, которые действовали до 1 марта. Соответствующие нормативные документы будут завтра внесены ответственными федеральными органами исполнительной власти и представлены на подпись председателю правительства», — сказала она.

Голикова отметила, что ограничения также распространятся на проведение международных мероприятий. Говоря об ограничениях в выдаче студенческих виз, вице-премьер отметила, что в большинстве учебных заведений такая работа уже организована.

С 1 февраля Россия ограничила авиасообщение с Китаем, разрешив выполнять рейсы между странами только «Аэрофлоту» и четырём китайским авиакомпаниям. Временный запрет на чартерное авиасообщение России с Китаем вступил в силу 14 февраля. Кроме того, с 3 февраля Россия также приостановила железнодорожное сообщение с Китаем. 18 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о запрете на въезд в страну для граждан Китая. Ограничения распространились на туристов, студентов и предпринимателей. Меры вступили в силу 20 февраля.

В Забайкалье действуют два пункта пропуска через границу – автомобильный (МАПП) и железнодорожный. Через МАПП в Россию не пропускают китайских дальнобойщиков, русские дальнобойщики пересекают границу, но могут доехать только до Маньчжурии. При возвращении на родину они проходят двойной медицинский контроль на китайской и русской границах.

Источник ИА «Чита.Ру» в строительном бизнесе считает, что из-за введённого запрета могут пострадать сроки начала строительного сезона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления