Страна и мир Роспотребнадзор отправил на самоизоляцию 182 пассажира рейса Вьетнам - Чита

Роспотребнадзор отправил на самоизоляцию 182 пассажира рейса Вьетнам - Чита

Пассажирам дважды измерили температуру.

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю вручили постановления об обязательной самоизоляции 182 пассажирам самолёта, прилетевшего 29 марта в Читу из Вьетнама, сообщили ИА «Чита.Ру» в ведомстве.

Ранее Роспотребнадзор отправил на самоизоляцию 200 пассажиров рейса из Вьетнама и 300 человек, вернувшихся из Таиланда.

«Пассажирам дважды измерили температуру - на борту самолёта и в зале аэропорта. В зале международного прилёта всем пассажирам вручили постановления о самоизоляции, а также памятки о соблюдении режима и о том, что нужно делать при появлении симптомов заболевания», - уточнили в ведомстве.

Данные пассажиров 29 марта переданы в медицинские учреждения по месту жительства для амбулаторного наблюдения.

Вспышка нового коронавируса началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй. Эпидемия распространилась на весь Китай и на многие страны мира, в конце января Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного значения.

В Забайкалье из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности.

Авиакомпания S7 заявила о прекращении полётов в Таиланд с 22 марта и опубликовала график выполнения рейсов для возвращения российских туристов. А правительство России ограничило авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавируса. Приостанавливаются все полёты в иностранные государства, за исключением рейсов из Москвы в столицы или крупные города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления