Страна и мир Всё о коронавирусе Учитель танцев из Забайкалья попросил Путина вывезти его и соотечественников из Индии

Учитель танцев из Забайкалья попросил Путина вывезти его и соотечественников из Индии

«Я могу и дальше находиться спокойно в Индии, но в связи с обстановкой и отношением к иностранцам я вынужден вылететь на родину в Забайкалье».

Житель посёлка Карымское Забайкальского края Вадим Молчанов, прилетевший в Индию 8 января, не может покинуть страну из-за отмены рейсов и повышения цен на авиабилеты, сообщил ИА «Чита.Ру» сам Молчанов.

«Срочно! Президенту Путину! Вывезите нас с Гоа! Просим. Много людей с детьми. Рейсы есть, но коммерческие. Мы не будем вылетать на них. Плата 54 тысячи рублей. Есть люди, которые без средств остаются. Если будет помощь, сообщите в соцсетях», - написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Я прибыл в Индию 8 января как турист. Побывал уже в Дели, Мумбае, Ченнае, Хайдарабаде и на Гоа. Путешествовал один. У меня виза до 15 июня. Я могу и дальше находиться спокойно в Индии, но в связи с обстановкой и отношением к иностранцам я вынужден вылететь на родину в Забайкалье. Сейчас рейсы из Индии дополнительные пошли. Но цены сумасшедшие от 54 тысяч и выше. Если будут рейсы коммерческие, я рассматриваю стоимость от 20 до 30 тысяч рублей, но никак не 60 тысяч. Здесь очень много тех, кто не может позволить себе такую цену», - рассказал Молчанов.

Он также отметил, что в отеле помимо него находятся пять иностранцев, которые никуда не ходят. По его словам, российское правительство решило вопрос насчёт питания с руководством штата Гоа.

Молчанов также рассказал, что работал учителем танцев в доме культуры, много лет мечтая посетить Индию. Для этого он поехал в Москву на заработки вахтовым методом и заработал на шестимесячное путешествие.

«Я пожил в Дели 2 недели, поехал дальше в город Мумбай. Мне сообщают, что надо ехать в Гоа, где много россиян. Я случайно попадаю на съёмки фильма в массовке, мне очень понравилось. По приглашению кинокомпании мы начинаем ездить по городам. Всё было очень хорошо до вспышки вируса. Мы были в отеле, готовились к очередным съёмкам, как неожиданно приехала полиция и дала нам час на выселение, из-за чего пришлось уехать обратно на Гоа», - уточнил путешественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления