Страна и мир Инвесторы хотят создать логистическую площадку для борьбы с очередями на границе с КНР

Инвесторы хотят создать логистическую площадку для борьбы с очередями на границе с КНР

На такой площадке смогут получать груз российские дальнобойщики.

Инвесторы планируют создать погрузо-разгрузочную площадку на границе России и Китая, которая поможет решить проблему скопления грузовиков перед пунктом пропуска, обострившуюся после введения ограничительных мер из-за коронавируса. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«На всех пунктах пропуска российско-китайской границы ограничено движение транспортных средств - от 10 до 25 машин пропускают в сутки, притом, только с определёнными видами продукции. Ограничение вызвано борьбой с коронавирусом и количеством погрузо-разгрузочных мест на территории КНР. Требование китайской стороны заключается в том, чтобы машины заезжали и выезжали за один день. В результате, скапливаются очереди на границе с КНР, мы сейчас изыскиваем возможность, каким образом можно ускорить этот транспортный поток», - приводятся в пресс-службе слова вице-премьера регионального правительства Михаила Чуркина.

Он также напомнил, что в 1999 году было подписано соглашение между Китаем и Россией о безвизовом режиме и создании приграничного торгового комплекса. Китайская сторона построила торговый комплекс на своей части территории, а российская сторона этого не сделала, но земельный участок до сих пор находится в государственной собственности. На ней региональные власти намерены создать такую логистическую площадку, какой нет нигде на территории РФ, как как обычно государственная граница проходит по рекам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления