Страна и мир Франция начнёт продлевать россиянам истёкшие шенгеновские визы

Франция начнёт продлевать россиянам истёкшие шенгеновские визы

Наличие визы не даёт автоматического разрешения на въезд в страну.

Франция начнёт приём документов на продление шенгеновских виз с истёкшим сроком годности от граждан России с 1 июня. При этом наличие визы не даёт автоматического разрешения на въезд в страну, сообщал 27 мая «Интерфакс» со ссылкой на консульство Франции в Москве.

«Это постепенное возобновление не означает на сегодняшний день, что условия и санитарные требования для въезда на национальную территорию Франции, были изменены для выходцев из России. Выдача виз не гарантирует немедленную возможность въезда на национальную территорию Франции, которая по-прежнему определяется эпидемиологическими и медицинскими ограничениями, действующими на границах», — цитирует издание сообщение дипмиссии.

Для подачи документов на продление визы нужно предоставить паспорт с проставленной в нём шенгеновской визы, выданной Францией, срок годности которой истёк в 2020 или 2021 году. Возможности получить новую шенгеновскую визу от Франции на данный момент для россиян нет.

Границы для российских туристов открыли шесть европейских стран. Без ограничений можно посетить Великобританию, Болгарию и Грецию, Венгрия примет фанатов футбола, которые подтвердят покупку билета на матчи чемпионата Европы по этому вида спорта, Хорватия — при подтверждении оплаты проживания, а Италия выдаст новые турвизы обладателем таких же документов, срок годности которых истёк с 1 января 2020 года по настоящий момент.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил в качестве меры поддержки внутреннего туризма компенсировать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря в 2021 году.

Чаще всего россияне гуглят о путешествиях в Сочи и Грецию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления