Страна и мир Двухсотметровая смотровая башня открылась в Маньчжурии на границе с Россией

Двухсотметровая смотровая башня открылась в Маньчжурии на границе с Россией

Наверху башни есть вращающийся ресторан русской кухни.

Смотровая башня «Жемчужина Севера» высотой 208 метров открылась в китайском городе Маньчжурия 8 июля на участке между железнодорожным и автомобильным пунктами пропуска «Забайкальск — Маньчжурия», об этом 9 июля сообщается на сайте китайского информационного агентства The Paper.

1 из 3

«Жемчужина Севера» располагается в зоне Национальных ворот китайско-российской пограничной туристической зоны в городе Маньчжурия. На территории площадью 14 тысяч квадратных метров также есть другие достопримечательности, места досуга и шопинга и рестораны. С башни открывается вид на российский город Забайкальск и на всю Маньчжурию, что позволяет почувствовать интеграцию городских культур на границе между странами», — говорится в публикации.

На первом и втором этажах башни располагается туристическая зона, где можно купить российские сувениры. На верхнем этаже башни есть небольшой поезд, двигающийся по кругу.

1 из 3

Также на высоте 140 метров располагается вращающийся ресторан русской кухни, однако он ещё не открыт. В башне есть ещё один вращающийся ресторан, который уже начал работать. Он расположен на высоте 135 метров.

Китай ввёл карантин на границе с Россией ещё в декабре 2020 года. В июле 2021 года российские СМИ начали писать, что Китай и Россия допустили взаимное признание вакцин CoronaVac и «Спутник V» против COVID-19 осенью 2021-го, и привитые россияне смогут заезжать в Китай. Однако 12 июля Генеральное консульство Китая во Владивостоке опровергло эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления