Город Страна и мир Посетить парк «Алханай» и ледяные пещеры смогут путешественники в турах по Забайкалью

Посетить парк «Алханай» и ледяные пещеры смогут путешественники в турах по Забайкалью

А ещё в турах можно побывать на открытии ленд-арт-парка «Тужи» Даши Намдакова и гастрофестивале «Хорхог — баранина на камнях».

Туроператор «Серебряное кольцо» запустил продажи августовских туров по природным богатствам Забайкальского края. Путешественники смогут посетить национальный парк «Алханай», ледяные пещеры Хээтэй, побывать на открытии ленд-арт-парка «Тужи» Даши Намдакова и гастрофестивале «Хорхог — баранина на камнях».

Всего туроператор анонсировал шесть авторских туров по Забайкалью, которые позволят насладиться нетронутой природой, проникнуться забайкальской культурой. Например, тур на день «Ага сакральная». В этом коротком приключении туристы посетят природные достопримечательности, дацан и святые места края, а также проведут шаманский обряд. Выезд 5 августа, стоимость тура — 5 тысяч рублей.

Тур на открытие ленд-арт-парка «Тужи» — возможность одному из первых увидеть ландшафтные скульптуры, созданные под руководством Даши Намдакова. На территории парка построены зоны питания, развлечения и проживания. Выезд 7 августа. Стоимость тура на день — 3,6 тысячи рублей, на 2 дня и ночь — 6 тысяч рублей.

1 из 6

Также оператор приглашает в однодневный тур на гастрофестиваль «Хорхог — баранина на камнях», где туристы смогут попробовать традиционное блюдо монгольской кухни из тушёной баранины. Выезд 15 августа.

Ещё один однодневный тур — «За исполнением желания на Алханай». Путешественников ждёт насыщенная программа — они посетят «Храм Ворота», каменную часовню, пройдут через «Щель грешников» и «Чрево матери». Выезд 14 августа. Стоимость тура — 1,8 тысячи рублей.

Лечебно-оздоровительный тур на 7 дней «Курорт Горячинск» пройдёт с 9 по 16 августа. В тур включены: посещение Иволгинского дацана, обзорные экскурсии, проживание, питание и лечение по программе курорта. Стоимость — 25 тысяч рублей. Брендовый тур «Открытие Забайкалья» длится от 3 до 7 дней. Маршрут, сроки и программа тура подбираются индивидуально.

Почитать о достопримечательностях туров можно по ссылке.

Забронировать тур и узнать подробности можно, оставив заявку в форме ниже, по телефону 8-914-475-80-80, на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления