Страна и мир Более 900 мест для беженцев из Украины приготовили в Забайкалье

Более 900 мест для беженцев из Украины приготовили в Забайкалье

Об этом говорится в постановление правительства России.

Правительство России выделило более 900 мест в Забайкальском крае для беженцев с Украины, рассказал 15 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» руководитель Забайкальского регионального исполкома Общероссийского народного фронта Дмитрий Зотов.

«13 марта было издано постановление правительства России о распределении потока граждан ДНР, ЛНР и Украины, которые решили оставить свои дома и приехать временно в Россию. Я знаю, что был ряд совещаний на уровне губернатора по определению мест временного размещения, по распределению обязанностей, по приёму, организации питания. По состоянию на 14 марта подробности о датах и количестве людей пока неизвестны», – рассказал Зотов.

Вице-премьер правительства Забайкалья Инна Щеглова 14 марта заявила, что пока информации о принятии беженцев нет, однако в регионе определена численность людей, который край может принять при необходимости. По её словам, в крае есть пункты временного размещения первой волны, которые при необходимости будут готовы и проверены Роспотребнадзором. Также будут готовы рабочие места и организована работа служб и ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления