Страна и мир Спецоперация на Украине Россия почти перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине — глава комитета Госдумы по обороне

Россия почти перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине — глава комитета Госдумы по обороне

Последние цифры, обнародованные в марте, — 1351 человек

Российские войска практически перестали нести потери во время специальной военной операции на Украине, сообщает 1 мая РИА Новости со ссылкой на главу комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова.

— Мы практически перестали терять людей. Крайние цифры, которые обнародованы Минобороны в марте, — 1351 человек погибших. С тех пор данные не озвучивались Минобороны, и поясню почему. В настоящее время, конечно, есть раненые, но такого количества погибших уже нет. И это результат изменения подхода к тактике ведения боевых действий, — сказал Картаполов.

Он пояснил, что в начале спецоперации оружие почти не применялось.

— Но когда их начали расстреливать, жечь, захватывать в плен, показательно издеваться над ними, конечно, тогда была изменена тактика, был изменен подход к самой сути операции. Теперь она проводится строго по военной науке, в соответствии со всеми руководящими документами, боевыми уставами, наставлениями по применению различных родов войск и видов ВС. И эта тактика приносит ощутимые результаты, — заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления