СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году
В России готовятся повысить призывной возраст: 30-летние отправятся служить уже в следующем году

Гость
14 мар 2023 в 13:54

Что же вы так разозлили читинцев, один из них всю ленту комментами с обидой залил.

Гость
14 мар 2023 в 10:26

Не трогайте верхнюю планку! У людей в 27 лет уже куча обязательств! Я мужа в армию в таком возрасте не отдам!!!😡😤

Гость
14 мар 2023 в 10:45

Сколько можно шоковую терапию проводить? Дайте жить. Ни к кому карман не лезем, просто не дергайте всеми этими событиями, которые пошли с 2019 года, дайте работать, не отбирайте возможность работать в качестве того, на кого учился. Когда работаешь на себя, никто вас ждать не будет, пока вы там наслужитесь, коменты уйдут, квалификация потеряется, так как знания устаревают!

Гость
14 мар 2023 в 08:38

Все эти депутаты с министрами напоминают кота которому нечем заняться

Гость
14 мар 2023 в 08:58

Нужно установить призывнойвозраст начиная с 18 лет и до 70 лет.

Гость
14 мар 2023 в 14:02

Сумевшим как-то пережить коронавирус и случайно уцелевшим при последующей принудительной вакцинации россиянам от Правительства России бонус: маленькая победоносная...

Гость
14 мар 2023 в 17:24

Всё правильно, но с нетерпением ждём расширения критериев под аудиторию телевизора, несправедливо лишать их возможности проявить себя. Возрастные ограничения соответственно, лучше убрать. Женщины тоже подходят.

Гость
14 мар 2023 в 10:28

Оставьте в покое людей, кому 27-30 лет и не ломанье им жизнь. Человек обрадование получал, работает, за время службы из-за вас квалификацию потеряет, клиентов и будет вынужден дворы мести, затратив 9 лет и много денег на обучение.

Гость
14 мар 2023 в 18:59

Служба в армии священная обязанность каждого нормального мужика. Раньше тех , кто не служил девчата считали дефектными.

Гость
14 мар 2023 в 08:29

Ладно нижнюю подняли, но верхнюю нафига? Я догадываюсь для чего это всё, но не скажу, так как комментарий не пропустят

Гость
14 мар 2023 в 10:38

Почему сейчас все и за всех что-то решают? Зачем в людях взращивать синдром беспомощности? Захотели типо - изъяли людей из их обычной жизни, лишили работы и семьи. Человек сам должен решать как свою жизнь использовать. Это здорово, когда кто-то а армию хочет и идет, но зачем туда всех тащить, тем более если человек учился столько лет до 27 лет, то он уже отдал долг Родине! Вы попробуйте поучитесь, имея семью - сколько денег за обучение платить надо и сколько сил моральных, чтобы все сдавать и тем более получить диплом с отличием на бакалавриате и магистратуре!!! А каком повышении призывного возраста может вообще речь быть, если человек после обучения наконец-то почувствовал, что такое жизнь и завершил эту гонку наконец-то?!

Гость
14 мар 2023 в 11:25

Не допустимо без наличия желания на то человека. Доходы выпадающие кто будет компенсировать? Семью кто будет содержать на том же уровне? После возвращения со службы кто будет обеспечивать, чтобы человек мог также работать на себя как до армии, когда у него знания уже устареют? Это не праздные вопросы, а уже вмешивание в личную частную жизнь.

Гость
14 мар 2023 в 15:14

Что за шум а драки нет?

Гость
18 мар 2023 в 14:30

"В целях гарантированного получения гражданами как среднего общего образования, так и среднего профессионального или высшего образования предлагается поэтапно повысить нижний предел призывного возраста до 21 года"
Это же, практически, по многочисленным просьбам ...