Страна и мир Безвизовый режим в Китай планируют восстановить этим летом

Безвизовый режим в Китай планируют восстановить этим летом

Это касается и групповых туристических поездок

Вид на Маньчжурию из Забайкальска

Россия и КНР планируют восстановить безвизовый туристический обмена между странами летом 2023 года, сообщается 22 июня в Telegram-канале торгового представительства России в Китае.

— По итогам встречи стороны договорились в течение двух недель предоставить российский стороне список соответствующих китайских туроператоров. Такой подход должен позволить запустить групповое безвизовое сообщение между двумя странами уже летом этого года, — говорится в сообщении.

В публикации процитировали заместителя министра экономического развития России Дмитрия Вахрукова: «Для достижения допандемийных показателей необходимо как можно скорее восстановить групповые безвизовые обмены, обеспечить стабильность использования платёжной системы Union Pay в России и продолжить тесное взаимодействие между туроператорами, агентствами и потенциальными инвесторами в туристическую инфраструктуру».

Продажа билетов на регулярный международный автобус Чита — Маньчжурия началась в Чите. Первые пассажиры отправились в Китай из краевого центра на автобусе 4 мая. При этом уже можно добираться из Читы до Забайкальска на поезде, а там курсирует международный автобус, который доставляет туристов в Маньчжурию.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления