Страна и мир Дни Забайкальского края в Москве Путевку в Забайкалье разыграют на международном форуме «Россия»

Путевку в Забайкалье разыграют на международном форуме «Россия»

Там представят регион и его туристический потенциал

Участники международной выставки-форума «Россия» смогут выиграть билет в Забайкалье

Путевку в Забайкалье разыграют 15 ноября в павильоне «Туризм» на международной выставке-форуме «Россия», сообщила корреспонденту «Чита.Ру» замминистра экономического развития региона Юлия Иванова.

— Мы проводим мероприятие для популяризации Забайкалья как туристического региона. В зоне продаж будут стоять туроператоры и предлагать готовые туры. Также желающие смогут поучаствовать в лотерее, где основным призом станет путевка в Забайкальский край, — рассказала Иванова.

Она добавила, что программа начнется с выступления коллектива «Читинская слобода». Также во время открытия презентуют фильм о регионе режиссера Баяра Барадиева.

Затем перед гостями выступят спикеры, которые побывали в Забайкалье и могут рассказать, почему стоит выбрать наш край. Путешественник, журналист, ведущий программы «А дома лучше» на телеканале «Моя планета» Андрей Панкратов расскажет о том, чем регион может привлечь туристов. Исполнительный продюсер телеканала Райхан Ливадная и автор программы «А дома лучше. Забайкальский край» Алена Быкова расскажут, как проходили съемки в регионе.

Представитель национального московского музея расскажет о прошедшем в Забайкалье фестивале «ТУЖИ АРТ».

Кроме того, в этот день пройдут мастер-классы по изготовлению кукол Даши Намдакова, по лепке с забайкальским мастером Валентиной Мировой, по росписи на деревянных спилах.

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве пройдет Международная выставка-форум «Россия». Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Местом проведения стала территория Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Участниками станут все субъекты страны, федеральные органы исполнительной власти, корпорации и делегации зарубежных государств.
Выставка проводится для демонстрации важнейших достижений России в различных отраслях экономики, включая промышленность, энергетику, агропромышленный комплекс, транспорт, строительство, науку и культуру, а также положительного опыта развития регионов страны.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления