перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Забайкалье стало больше отправлять за границу сельхозпродукции

9 февраля 2024, 16:14
Гость
Гость
10 февраля 2024, 13:20
Россия при этой власти стало вассалом Китая 100%
Гость
10 февраля 2024, 01:08
Я прикола не совсем понял. За счёт народных налогов, которые мы платим, датируется сельское хозяйство края. Правильно? Правильно. А потом вся отборная пшеница, овес, рапс (маслице очень вкусное) за копейки в Китай уходит. А мы читинцы, покупаем муку втридорога! На овсянку цены космос, ибо все с других регионов завозится. Вы с головой дружите? Или прислуживать Китаю Вам приказали?
Гость
10 февраля 2024, 03:41
Раньше качественная мука своя была "Даурская". Бандиты все специально обанкротили и развалили! Это скоты!
Гость
10 февраля 2024, 13:28
Гость, а вы не заметили что уже давно прислуживаем а барыги они и в Африке барыги
Гость
10 февраля 2024, 13:29
Гость
10 февраля 2024, 03:41
Раньше качественная мука своя была "Даурская". Бандиты все специально обанкротили и развалили! Это скоты!
Гость, это Единая Россия
Гость
9 февраля 2024, 21:39
Ну отдали, а что взамен получили? Отдельные цифры - непонятно что с ними делать.
Гость
9 февраля 2024, 19:33
Не понятно от такой не согласованности. На днях вопрос решали о развитии сельхозхозяйства , Для курей зерна нет ,яиц нет и т.д.
Гость
10 февраля 2024, 13:27
Гость, едросы создавать и созидать не будут они только разрушают
Гость
9 февраля 2024, 17:31
А можно Забайкалью купить пшеницу у себя же по той цене, по которой она продана за границу? Чтобы хлеб у нас свой был и дешевле, чем сейчас, когда муку завозят из других регионов? Может, пример с батьки белорусского брать. Он сначала своих обеспечит своим же. А потом решит продавать ему что-то или нет.
Гость
9 февраля 2024, 17:59
Нет. Вот например Эл. Энергия продаётся в Китай по 45коп.за 1 КВт, а для нас 4 рубля.
Гость
10 февраля 2024, 13:26
Гость
9 февраля 2024, 17:59
Нет. Вот например Эл. Энергия продаётся в Китай по 45коп.за 1 КВт, а для нас 4 рубля.
Гость, стопроцентная правда легли под Китай капитально
Гость
9 февраля 2024, 17:26
Заработал денег отдельный предприниматель, что от этого получило конкретно Забайкалье, что такой кричащий заголовок?
Гость
9 февраля 2024, 17:12
В Китае кризис,причем ускоренными темпами. Информации из Китая ноль,они закрыли доступ вообще к любой информации из Китая. Провалится Китай,сразу же рухнет наша экономика,в том числе опустеют прилавки наших магазинов!
281855498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 18:29
Полмира Китай одевает, обувает, снабжает бытовой техникой, продукцией среднего и тяжёлого м/строения. И это за последние 30 лет, пока нас кое-кто поднял с колен и поставил р-м.
280801886

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 17:06
Ну что тут скажешь...отдай жену дяде, а сам иди к -----и.
Гость
9 февраля 2024, 16:55
Потрясающий показатель : продать в Китай единственное, что вырастили в регионе (причём за копейки продать, чтоб после покупать кило китайских помидоров по цене свинины)
281855498

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 февраля 2024, 18:10
Не стоит горевать близко, зерно практически всё кормовое, низкосортное. Другого в зоне рискованного земледелия не вырастишь. А рапс КНР у себя не выращивает, это губительно для почвы, немало лет после 2-3 урожаев рапса почва мертвеет на несколько десятков лет.
Гость
9 февраля 2024, 19:12
9 февраля 2024, 18:10
Не стоит горевать близко, зерно практически всё кормовое, низкосортное. Другого в зоне рискованного земледелия не вырастишь. А рапс КНР у себя не выращивает, это губительно для почвы, немало лет после 2-3 урожаев рапса почва мертвеет на несколько десятков лет.
Ты не свисти.Все зерновые в Советское время выращивали высоких сортов,и в каждом селе были пекарни и выпекали вкусный хлеб,а на корм скоту шли отходы которые оставались после очистки.А вот с рапсом я стобой согласен.
Гость
9 февраля 2024, 19:30
9 февраля 2024, 18:10
Не стоит горевать близко, зерно практически всё кормовое, низкосортное. Другого в зоне рискованного земледелия не вырастишь. А рапс КНР у себя не выращивает, это губительно для почвы, немало лет после 2-3 урожаев рапса почва мертвеет на несколько десятков лет.
Откуда такие сведения? Зачем же тогда в каждой деревне были мельницы ещё с каменными жерновами. А где их не было в девяностых покупали китайские. И с восьмидесятых годов уже были районированы сильные сорта пшеницы с высоким содержанием клейковины. Наши овсы кроме как на фураж ещё шло на детское питание. Ну а насчёт рапса это вообще глупость. Не рекомендуется его снять несколько лет на одном поле из за некоторых вредителей, но с этим можно бороться с помощью пестицидов. В советское время рапс сеяли в основном на силос практически постоянно на одних и тех же полях и не одного мертвого поля. Прежде чем писать такие комментарии убедитесь в их достоверности.
Гость
9 февраля 2024, 16:33
а они нам в ответ, муку по высокой цене, ткани, от выиграли мы от этого
Гость
9 февраля 2024, 16:18
Я не понял:в забухалье этого переизбыток ??? Фермерство процветает???
Гость