Страна и мир Зампред Мирхайдаров уходит на СВО Забайкальский вице-премьер оказался в зоне СВО. Он продолжает обучение

Забайкальский вице-премьер оказался в зоне СВО. Он продолжает обучение

Заново ему пришлось учить способы помощи раненым

Мирхайдаров подписал контракт с Минобороны

Вице-премьер правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров попал в зону СВО, где продолжает начатое в Российском университете спецназа в Чечне обучение, сообщил Мирхайдаров в интервью «Комсомольской правде» 10 февраля.

С его слов, срочная служба в армии сильно помогает ему в учебе, но методы помощи раненым пришлось осваивать заново, потому что медицина за последнее время изменилась.

— Меня поражают наши добровольцы, ребята, с которыми общался и в Гудермесе (где находится университет спецназа. — А. Г.), и уже здесь — продолжая обучение: насколько люди патриотичны, как же готовы помочь своей стране и нашему президенту. Все добровольцы, как один, твердят в один голос: мы идем, чтобы приблизить Победу. Мы идем поддержать нашего президента. Мы идем за нашу Россию. Все сто процентов добровольцев говорят так, — сказал Мирхайдаров, попросив отметить высокий уровень подготовки инструкторов батальона специального назначения «Ахмат».

О решении отправиться на специальную военную операцию на территории Украины добровольцем Марат Мирхайдаров сообщил утром 22 января в своем Telegram-канале. Он вступил в ряды добровольцев батальона «Ахмат». По словам Марата Мирхайдарова, он решил отправиться на СВО, потому что хочет, чтобы его дети им гордились.

Должность первого заместителя председателя правительства Забайкалья сохранится за Мирхайдаровым, пока он будет проходить военную службу. Губернатор Забайкалья Осипов заявлял, что зампред своим решением показывает пример забайкальцам. Мы собрали вольную биографию Мирхайдарова перед его уходом.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления