Страна и мир Многодетную семью нелегальных мигрантов выдворят из Забайкалья по решению суда

Многодетную семью нелегальных мигрантов выдворят из Забайкалья по решению суда

Им позволили покинуть страну самостоятельно

В округе прошли мероприятия по проверке мигрантов

Каларский районный суд принял решение о выдворении из страны пяти граждан Таджикистана, которые нелегально находились в Забайкалье — в том числе речь идёт о муже и жене, у которых трое маленьких детей. Об этом 5 марта сообщается на сайте суда.

Административное выдворение — это принудительное и контролируемое перемещение иностранца за пределы России. В рамках выдворения возможен также контролируемый самостоятельный выезд иностранного гражданина за пределы страны.

Нелегальных мигрантов в Каларском округе выявили 1 марта во время рейдов. Выяснилось, что пятеро из проверенных иностранцев приехали в Забайкалье, но не встали на миграционный учёт.

Суд назначил каждому из пятерых штраф по 2 тысячи рублей и принял решение об административном выдворении нарушителей закона. Так, двоих мужчин депортируют принудительно, а пока они будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан УМВД России по Забайкальскому краю. Семье — мужу и жене, у которых есть дети в возрасте 4 и 2 лет, а также 40 дней — позволили самостоятельно покинуть страну за счёт собственных средств.

Также контролируемый самостоятельный выезд за свой счёт разрешили ещё одному иностранцу, который имеет кардиологическое заболевание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления