Страна и мир Спецоперация на Украине Прощание с погибшим на СВО директором спортивного клуба ЗабГУ Буториным пройдет во вторник

Прощание с погибшим на СВО директором спортивного клуба ЗабГУ Буториным пройдет во вторник

Тех, кто захочет проститься с ним, ждут к 14:00

Александру Буторину было 45 лет

Прощание с директором спортивного клуба ЗабГУ Александром Буториным, который погиб на СВО, пройдет 19 марта в ритуальном зале на Матвеева, сообщил 18 марта корреспонденту «Чита.Ру» друг погибшего, информацию подтвердили в пресс-службе ЗабГУ.

— Прощание с Буториным Александром Александровичем состоится 19 марта по адресу: Матвеева, 62, с 14:00 до 15:00, — сказал он.

Буторин погиб в начале марта. Свои соболезнования выразила ректор ЗабГУ Оксана Мартыненко. Министр спорта Забайкалья Андрей Середкин написал, что мужчина погиб, когда возвращался на свою боевую позицию в районе села Приютного на БМП, от прямого попадания с дрона.

Повестку Буторин получил в октябре 2022 года. Сообщалось, что до декабря того же года он проходил обучение в Песчанке. Мужчину назначили командиром взвода.

Александр Буторин — последние 12 лет глава спортклуба ЗабГУ, преподаватель, тренер университетской женской сборной по баскетболу и сборной команды по бадминтону. Всё это вряд ли даст представление о том, сколько он значил для забайкальского спорта. Буторин погиб 3 марта — осенью 2022-го его мобилизовали, и с тех пор, по рассказам знакомых, он ни разу не брал отпуск.

Мы собрали воспоминания о тренере. Прочитать их можно здесь.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления