Страна и мир Спецоперация на Украине Осужденному за расстрел сослуживцев в Забайкалье Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Осужденному за расстрел сослуживцев в Забайкалье Шамсутдинову в пятый раз отказали в отправке на СВО

Причины отказа ему не озвучили

Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в Чите в 2019 году | Источник: «Чита.Ру»Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в Чите в 2019 году | Источник: «Чита.Ру»

Рамиль Шамсутдинов расстрелял сослуживцев в Чите в 2019 году

Источник:

Рамиль Шамсутдинов, который в 2019 году расстрелял сослуживцев в военной части в Забайкалье, пятый раз попытался подписать контракт с Минобороны РФ из колонии — и в пятый раз получил отказ, сообщает издание URA.RU со ссылкой на его отца Салима Шамсутдинова.

— Рамиль пять раз пытался подписать контракт, чтобы отправиться в зону проведения СВО. И даже подписывал его и проходил апробацию, но в конечном итоге получал отказ. При этом ни военные, ни представители ЧВК «Вагнер», куда он также пытался попасть, не объясняли ему причин такого решения. Хотя формально их и нет: у него отсутствуют взыскания. Статьи УК, по которым он осужден, также не противоречат его желанию. Рамиль хочет служить Родине, но ему не дают этого делать, — процитировали в публикации отца осужденного Салима Шамсутдинова.

В мае 2024 года появились сообщения о том, что Рамиль Шамсутдинов отправился на СВО и снова совершил массовое убийство военнослужащих. Адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев в разговоре с нашими коллегами из 72.RU назвал эти сообщения фейками и заявил, что сейчас Рамиль находится в исправительной колонии. Он действительно пытался попасть в ЧВК «Вагнер», но ему отказали.

25 октября 2019 года Рамиль Шамсутдинов открыл огонь по сослуживцам. В результате погибли восемь человек и двое получили ранения. Одним из пострадавших оказался житель Аромашевского района Евгений Графов, он несколько лет восстанавливается после тяжелого ранения в голову. Екатеринбургский бизнесмен оплатил ему курс реабилитации.

В январе 2021 года суд вынес приговор Рамилю Шамсутдинову. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 24 с половиной года с компенсацией семьям погибших на сумму 10 миллионов рублей.

Подробнее о том, как и почему тихий парень из тюменского села хладнокровно расстрелял 10 человек, читайте в нашем большом материале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления