перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Депутат Останина: оплачиваемый декретный отпуск нужно продлить до трех лет

12 февраля 2025, 13:30
Гость
12 февраля, 16:36
Ооо декретницы как обрадовались!) А в результате получим, что работодатель до 40 лет просто не будет брать женщин на работу! Баласт никому не нужен!
Гость
12 февраля, 17:52
Да бросьте.Останутся сидеть единицы, людям нужны деньги. Дочь рвется на работу, но мы, дед с бабкой тоже работаем.
Гость
13 февраля, 00:40
Гость
12 февраля, 17:52
Да бросьте.Останутся сидеть единицы, людям нужны деньги. Дочь рвется на работу, но мы, дед с бабкой тоже работаем.
Даже отцы понимают что кроху нельзя отдавать в ясли , только в дет сад , потому что это подготовка к школе . Можно ли матерью назвать ту , которой нужны деньги , рвется на работу и готова ребенка ткнуть хоть кому
Гость
13 февраля, 09:34
Гость
13 февраля, 00:40
Даже отцы понимают что кроху нельзя отдавать в ясли , только в дет сад , потому что это подготовка к школе . Можно ли матерью назвать ту , которой нужны деньги , рвется на работу и готова ребенка ткнуть хоть кому
А вы не ходили в ясли и сад? Или ходили, и вашу маму нельзя назвать матерью? Что за бред вы несете.
Гость
12 февраля, 14:38
Да не выплаты на один раз стимулируют рождаемость! А уровень жизни и уверенность в завтрашнем дне! А так плодятся, в основном, те, кто живет на пособия, а дети по боку. Не все, конечно! Асоциальные элементы плодятся как кролики, а социальщики бездействуют, а страдают дети.
Гость
13 февраля, 00:35
Вы совершенно правы. Думаю это понимают все , но Гос Дума имитирует работу , за что не плохие деньги получают.
Гость
12 февраля, 15:04
В думе похоже много внучат народилось, ближе к народу хотят быть
Гость
12 февраля, 16:33
Здесь либо шашечки, либо ехать. Во-первых, сумма декретных ограничена. Оставьте среднюю зарплату за три года. Во-вторых, женщины- это нехилый пласт работающих. Кем замещать будем? Либо рожать, либо работать.
Гость
12 февраля, 17:25
Будут работать пенсионеры, пока не упадут.
Гость
12 февраля, 13:53
хорошая идея
Гость
12 февраля, 13:59
особенно работодателям понравится
Гость
12 февраля, 14:07
Гость
12 февраля, 13:59
особенно работодателям понравится
Да будут увольнять при первых признаках беременности, на ранних сроках.
Гость
13 февраля, 00:24
Так это только предложили ,НЕ приняли. Ни какие их решения рождаемость не увеличат, Сначала Гос Думе надо влезть в шкуру народа , после появятся решения правильные.
Гость
12 февраля, 16:55
В 1950–60-е годы всего 2 месяца в декрете сидели. После двух месяцев каждый день приходили с угрозами: «Выходи, судить будем за тунеядство». Судили безжалостно.
Гость
13 февраля, 00:08
НЕ ВРИ . В те годы было определение " Домохозяйка" . Моя мать , мои тетки просидели за спиной мужей не работая. Мужья выйдя на пенсию продолжали работать по трудовой жены , зарабатывая ей стаж.
Гость
13 февраля, 00:17
ВРЁШЬ ,с безжалостным судом. Моя мать в жизни работала только три года ,пока отец был на фронте , В 1945 г уволилась , ни кто её не трогал как тунеядку. Она была "Домохозяйка". Жила за отцом , позже получала пенсию за потерю кормильца и обеспечивали дети.
Гость
13 февраля, 09:35
Гость
13 февраля, 00:17
ВРЁШЬ ,с безжалостным судом. Моя мать в жизни работала только три года ,пока отец был на фронте , В 1945 г уволилась , ни кто её не трогал как тунеядку. Она была "Домохозяйка". Жила за отцом , позже получала пенсию за потерю кормильца и обеспечивали дети.
Вот так и бывает, кто-то не работал всю жизнь, а кто-то горбатился без выходных. а пенсии одинаковые у всех. Хорошо, что сейчас убрали эту уравниловку.
Гость
12 февраля, 16:18
Ещё бы сделали доброе дело и включили время декретный отпуска в страховой стаж для начисления пенсии.
Гость
12 февраля, 17:28
Так отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет сейчас включен в стаж. Будет отпуск до 3-х лет, включат в стаж 3 года.
Гость
12 февраля, 14:20
Молодцы! Хорошая идея. И детям больше внимания ! И мамам подработки искать не надо. Тем более, чтоив Чите яслей нет практически, в 1,5 года деть ребенка некуда. Няни только и бабушки.
Гость
12 февраля, 17:07
Прикольно. А мамы рожавшие в 90- 00, чем хуже? Там, вообще не было поддержки со стороны государства. Надеялись только на себя!!! Я вообще родила в декабре 2005 года. А меньше, через месяц стали выплачивать за второго ребёнка!!!
Гость
12 февраля, 17:33
Надо было потерпеть
Гость
12 февраля, 14:07
Зачем? Эти бездельницы мамаши только пьют весь декретный и по барам шляются. Полгода посидели и хватит. Ребенка в ясли, маманю на работу.
Гость
12 февраля, 14:40
А где они, детские сады и ясли?!
Гость
12 февраля, 14:30
Давно пора это сделать