
Сергей Егоров продолжает оставаться на фронте
Уроженца села Мангут Кыринского района Забайкальского края, сержанта Сергея Егорова, наградили медалью Жукова и медалью Суворова за выполнение боевых задач на СВО, сообщили «Чита.Ру» 12 октября в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).
«Сержант Егоров на службе в Вооруженных силах России с марта 2018 года. С началом СВО он выполнял задачи в составе штурмовых подразделений группировки „Восток“ на нескольких направлениях. Успешно действовал как при освобождении населенных пунктов, так и при занятии опорных пунктов противника и целых территорий. За время боевых действий отмечен командованием как отважный, решительный и целеустремленный военнослужащий, который способен решать задачи даже в самых суровых условиях современного боя», — отмечается в сообщении.
За самоотверженность и мужество, проявленные в зоне спецоперации, старший сержант Егоров награжден медалью Жукова и медалью Суворова. Сейчас военнослужащий выполняет задачи в составе бригады управления 29-й Гвардейской общевойсковой армии группировки «Восток» на Южно-Донецком направлении.






