
Многодетный отец из Забайкальского края Доржинима Абидуев, ставший на специальной военной операции командиром, погиб при исполнении воинского долга. Об этом сообщалось в Telegram-канале администрации Могойтуйского района.
Доржинима Содномович родился 24 сентября 1988 года в селе Цаган-Оль Могойтуйского района, был вторым ребенком в семье. Учился в Цаган-Челутайской средней школе. Любил заниматься спортом: легкой атлетикой и волейболом. После окончания школы работал на Агинском мясокомбинате. В 2010 году переехал в Улан-Удэ и устроился в строительную компанию, а с 2016 года начал работать вахтовым методом в городе Красноярске.
Доржинима Абидуев 25 декабря 2023 года заключил контракт с Министерством обороны РФ и был назначен командиром отделения боевой машины и взвода.
«Старался не допускать потерь личного состава при выполнении боевых задач, оберегал своих бойцов. Доржинима Содномович был надежным товарищем, грамотным командиром. За проявленное мужество и отвагу в боях при защите интересов своей Родины, умелое руководство своими подчиненными представлен к медалям Суворова, „За воинскую доблесть“ II степени, а также медали „Защитник Курской области“», — говорится в сообщении.
Отмечается, что Доржинима Содномович был любящим, любимым, заботливым сыном, братом, мужем, отцом, племянником. У него остались отец, мать, жена, сестры, трое детей.








