перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Антиквар рассказал о ценных вещах и поделках

16 сентября 2026, 12:00
Гость
Гость
16 сентября, 21:20
Надо заставить их фиксировать закупку товара. Многие вещи запрещены к обороту, а они принимают и продают "из под прилавка", принимают ворованное. Многие вещи имеют общественное значение и находились в общественном пользовании, но были присвоены сдатчиком и потом перекуплены антикваром.
Гость
16 сентября, 20:37
Он бы рассказал, как антиквары закупают товар. Почти у каждого под прилавком стоит коробка с паленой водкой, лосьенами на спирту "Чистинький" и др. , скупают ворованное, утащенное алкоголиком последнее из дома, скупают у детей.
Гость
16 сентября, 12:43
У меня тарелка с Титаника есть. Куда обратиться?
Гость
16 сентября, 12:47
К Еслифу, в режимный санаторий))) я у него давеча треуголку Наполеона на два яблока с полдника выменял)))
Гость
16 сентября, 15:36
в псих больницу обратись там купят.
Гость
16 сентября, 12:18
А в Чите не антиквары, а барыги и обманщики! Предлагают купить твой антиквариат за копейки, а перепродают по конский цене. Именно поэтому проще работать с Москвой или Питером - там объективная оценка и нормальные деньги. А читинскими фуфлыжникам нормальные люди уже не сдают ни антиквариат, ни винтаж - уж слишком они оборзевшими стали.
Гость
16 сентября, 21:15
Я их не оправдываю, я написал как они закупают товар. Но не забывайте, что покупая вещь, он обременяет себя налогами, нужно платить за помещение за коммуналку, подоходный. А еще нужно найти покупателя, Зайдите в магазин и посмотрите, сколько у него лежит мертвым грузом. Кроме того некоторые антиквары держат магазины, что бы пополнять свои коллекции, а доход с продаж -это второе.
Гость