Общество Страна и мир Власти Кубани планируют ввести курортный сбор в размере 10 рублей

Власти Кубани планируют ввести курортный сбор в размере 10 рублей

Проект закона Краснодарского края о введении курортного сбора разработан и находится на стадии согласования.

Власти Кубани в Краснодарском крае планируют ввести курортный сбор в размере 10 рублей с человека, сообщили 17 октября «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Проект закона Краснодарского края о введении курортного сбора разработан и находится на стадии согласования. Его планируется рассмотреть в первом чтении на очередной сессии заксобрания региона.

С учётом предложений муниципалитетов планируется установить размер курортного сбора – 10 рублей на всех территориях, участвующих в эксперименте. Кроме этого, муниципалитеты единогласно поддержали предложение губернатора освободить от уплаты курортного сбора всех жителей Краснодарского края.

«Контролировать расходование средств, полученных от уплаты курортного сбора, будет Общественный совет, созданный при администрации региона. В его состав войдут представители ассоциаций организаций санаторно-курортной сферы, отельеры, общественники и эксперты, работающие в регионе», – цитирует издательство слова губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Общественный совет будет контролировать расходование средств на развитие курортной инфраструктуры и вносить предложения по организации проведения эксперимента, определению размера платы и льготных категорий, а также о возможном прекращении взимания курортного сбора.

19 июля Государственная дума России в третьем чтении приняла закон о курортном сборе в Крыму, на Алтае, Кубани и Ставрополье. Согласно законопроекту, в 2018—2022 годах с туристов будет взиматься плата за пользование курортной инфраструктурой, 70% которой планируется зачислять в бюджет в 2018-м году, 100% - в последующие годы. Для сбора и распределения этих средств предлагается создать Фонд развития курортной инфраструктуры как часть бюджета субъекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления