Город Страна и мир Власти Таиланда разработают единое мобильное приложение для туристов

Власти Таиланда разработают единое мобильное приложение для туристов

Оно объединит важную информацию для туристов, сервис бронирования отелей и гид по достопримечательностям.

Власти Таиланда объявили, что в начале следующего года запустят единое мобильное приложение с информацией для иностранных туристов, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР) 26 октября.

«Соответствующее заявление сделал глава Министерства цифровой экономики и общества Пичет Дуронгкаверот. К настоящему моменту Туристическим управлением Таиланда уже было запущено несколько десятков отдельных приложений для отдыхающих, однако новая программа должна отличаться от них комплексностью», – говорится на сайте АТОР.

В приложении власти страны соберут информацию из разных источников, например, иммиграционного бюро, и дополнят её сервисом бронирования отелей, гидом по достопримечательностям и другими функциями.

Сейчас на туристическом рынке Таиланда работают более 300 тысяч поставщиков туристической продукции и услуг, из них только 30% взаимодействуют с клиентами онлайн. Новый проект при поддержке Агентства по вопросам электронного правительства, Агентства по продвижению цифровой экономики и телекоммуникационной компании CAT Telecom должен улучшить положение дел

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления