Город Страна и мир Минздрав РФ отказался признавать Москву городом-курортом

Минздрав РФ отказался признавать Москву городом-курортом

Министерство в ответе апеллирует, в частности, к качеству жилья в спальных кварталах.

Министерство здравоохранения России отказало главе комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодёжи Михаилу Дегтярёву в признании Москвы городом-курортом, сообщило 4 июля издание «Интерфакс».

«Нужно инициировать установленную законом процедуру признания Москвы городом-курортом, чтобы официально обсудить меры, превращающие столицу в мегаполис ХХII века ещё при нашей жизни. А проведение чемпионата мира лишний раз доказывает оздоровительную специализацию города, так что повод для рассмотрения заявки на город-курорт имеется», — уточнил Дегтярёв.

Запрос о признании Москвы городом-курортом депутат направил в Минздрав в конце мая. Ответ с отказом пришёл на этой неделе.

По его словам, министерство в своем ответе апеллирует, в частности, к качеству воздуха в некоторых районах на востоке Москвы. Также он считает, что для получения этого статуса нужно очистить Москву-реку, так как она может стать главной природной зоной отдыха.

«Если Москву-реку очистить и углубить, зарыбить, оборудовать песчаные пляжи и реконструировать набережные, она станет визитной карточкой нашего города наравне с московским Кремлём. При этом комфортные условия миллионам туристов и жителей Москвы продолжит обеспечивать разветвлённая транспортная система и развитая инфраструктура», — рассказал глава комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления