Бизнес Страна и мир Компанию «Жемчужная река» исключили из федерального реестра туроператоров

Компанию «Жемчужная река» исключили из федерального реестра туроператоров

За неисполнение обязательств по договорам перед туристами.

Руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов подписал приказ об исключении туристической компании «Жемчужная река» из единого федерального реестра туроператоров, сообщается 13 декабря на официальном портале Забайкальского края.

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полётов в китайские города Санья и Хайкоу на острове Хайнань, где находилось около 1,5 тысячи туристов, из-за того, что ранее согласованное расписание авиарейсов, утверждённое Росавиацией, не было своевременно оплачено туроператором «Жемчужная река».

Решение об исключении приняли из-за того, что компаниями не исполняет всех обязательств по договорам с туристами. При этом исключение из реестра не освобождает туроператора от обязанности обеспечить туристам оказание входящих в путёвку услуг.

Массовое неисполнение юридическими лицами «Жемчужной реки» обязательств по договорам о реализации туристского продукта началось с декабря 2018 года.

Российские власти работают на тем, чтобы вернуть всех туристов, находящихся на острове Хайнань в Китае по линии туроператора «Жемчужная река».

Комментарий представителей компании на момент публикации новости получить не удалось.

«Жемчужная река» - международный туроператор по Китаю. В 2017 год компания открыла своё представительство в России.

Компания собиралась зайти в Забайкальский край весной 2018 года, но у неё не получилось, хотя клиенты купили путёвки.

Туры запустили осенью, а тем, кто не смог отдохнуть весной, пообещали решить вопрос с возмещением денежных затрат. В итоге вылеты на Хайнань из Читы приостановили в декабре, а 12 декабря привезли последние группы туристов, которых туда отправляли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления