Бизнес Страна и мир Всё о коронавирусе Туроператоры прогнозируют рост цен на 30% на отдых в России — «Известия»

Туроператоры прогнозируют рост цен на 30% на отдых в России — «Известия»

На цене также скажется небольшое количество гостиниц и санаториев и короткий туристический сезон.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Александр Курносов 9 июня в интервью «Известиям» спрогнозировал подорожание отдыха в России на 30% из-за ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

«Повышение цен за размещение на курортах России будет связано не столько с желанием отбить упущенную прибыль, сколько с увеличившимся спросом на отечественные курорты. Во многом потому, что внешний поток по тем или иным причинам ограничен», - процитировало издание эксперта.

Он также заявил, что на цене также скажется небольшое количество гостиниц и санаториев и короткий туристический сезон: «Всё это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. По имеющейся информации и по тому, как происходит бронирование на июль–август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20–30%».

Ростуризм 19 мая заявлял, что российский туристический сектор начнёт поэтапный выход из карантина в ряде регионов с 1 июня, на первом этапе откроются санатории с медицинской лицензией, коттеджи и апарт-отели. В июне стало известно, что официальное открытие курортного сезона намечено на 1 июля.

В Забайкалье ограничения для его работы продлены до 14 июня в рамках общего режима ограничений. При этом представители турбизнеса Забайкалья жаловались «Чита.Ру» на отсутствие какой-либо помощи со стороны государства: «Мы самыми первыми умерли и последними оживём».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления