Общество Страна и мир Забайкалье попало в число регионов, за поездки в которые туристам компенсируют расходы

Забайкалье попало в число регионов, за поездки в которые туристам компенсируют расходы

Однако в регионе не представлено экскурсионных туров.

Забайкальский край оказался в числе регионов, на поездки в которые правительство частично компенсирует затраты для туристов. Информация о программе опубликована 21 августа на сайте федерального агентства по туризму.

Правительство России выделит 15 миллиардов рублей на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по стране — за каждую поездку туристы получат от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от тура. Туристы смогут получить от государства компенсацию от 25 до 75 тысяч рублей, приобретённую у туроператора или отеля через платёжную систему МИР. За каждый такой тур они смогут получить кэшбек в размере 5 тысяч рублей. При стоимости тура от 50 тысяч возврат составит 10 тысяч рублей, от 75 тысяч — 15 тысяч рублей.

На сайте предлагается выбрать туры и отели и оплатить отдых картой «Мир». Дальневосточный федеральный округ представляют Камчатский край, Приморский край, Еврейская автономная область, Сахалинская область, Республика Бурятия, Амурская область, Хабаровский и Забайкальский края, Республика Саха (Якутия) и Магаданская область.

Камчатский край предлагает более 20 экскурсионных и круизных туров. В Приморском крае 15 экскурсионных туров, больше десяти в Сахалинской области. От трёх до пяти туров предлагается в Республике Бурятия, Хабаровском крае и Амурской области. Ни одного тура нет в Забайкальском крае и Еврейской автономной области. При поездке в Забайкалье предлагается воспользоваться гостиницей «Чита».

Чтобы оформить тур с частичным возмещением, нужно 21-28 августа выбрать на специальном портале мирпутешествий.рф интересующий тур или гостиницу и оплатить поездку картой «Мир». Сейчас к программе подключены более 700 туроператоров и более 3 тысяч гостиниц. При этом поездку необходимо совершить до конца года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления