Политика Страна и мир Секретарь генсовета ЕР попросил увеличить субсидии для дальневосточных авиарейсов

Секретарь генсовета ЕР попросил увеличить субсидии для дальневосточных авиарейсов

На вторую половину 2021 года нужно выделить ещё 2,5 миллиарда рублей.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак попросил дополнительное финансирование для дальневосточных авиарейсов, сообщает 24 мая РБК.

«На перевозки жителей Дальнего Востока в 2021 году было выделено 5 миллиардов рублей из резервного фонда правительства. По данным министерства транспорта, для обеспечения субсидирования перевозок по всем необходимым маршрутам в Дальневосточном федеральном округе требуется дополнительное финансирование», — говорится в сообщении.

По словам главы Министерства России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, на вторую половину 2021 года нужно выделить ещё 2,5 миллиарда рублей.

«Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа.

В феврале 2021 года стало известно, что Росавиация отказала авиакомпании «Уральские авиалинии» в субсидировании из федерального бюджета рейсов из Читы в Москву и Санкт-Петербург. В связи с этим министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков попросил у забайкальцев прощения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления