Общество Страна и мир Россияне смогут въехать в Грецию до 7 июня

Россияне смогут въехать в Грецию до 7 июня

В стране сняли ограничение на въезд россиян с 14 мая.

Греция продлила разрешение на въезд неограниченного числа россиян до 7 июня. Для въезда в страну россиянам потребуется справка о вакцинации от COVID-19, отрицательный тест на коронавирус или же документы, подтверждающие факт перенесённой болезни, сообщил портал «Известия» 30 мая.

За день до прибытия в страну туристы должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form) на сайте правительства Греции, указав свои контактные данные на территории этой страны.

Ранее в Греции действовало ограничение на въезд россиян, однако с 14 мая его отменили.

Границы для российских туристов открыли шесть европейских стран. Без ограничений можно посетить Великобританию, Болгарию и Грецию, Венгрия примет фанатов футбола, которые подтвердят покупку билета на матчи чемпионата Европы по этому вида спорта, Хорватия — при подтверждении оплаты проживания, а Италия выдаст новые турвизы обладателям таких же документов, срок годности которых истёк с 1 января 2020 года по настоящий момент. Также продлять шенгенские визы для россиян начала и Франция. Чаще всего россияне гуглят о путешествиях в Сочи и Грецию.

Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил в качестве меры поддержки внутреннего туризма компенсировать родителям половину стоимости путёвок в детские лагеря в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления