Общество Страна и мир Путин о льготных авиабилетах в ДФО: Субсидии надо выделять автоматически

Путин о льготных авиабилетах в ДФО: Субсидии надо выделять автоматически

«Ничего сложного здесь нет».

Владимир Путин поручил правительству России разработать систему, которая позволит автоматически выделять субсидии на льготные перевозки с Дальнего Востока ежегодно, сообщает 2 сентября ТАСС. Такое поручение президент дал на совещании по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, которое проводится в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке.

«Все граждане РФ — все мы проживаем в одной стране. И нам нужно, безусловно, обеспечить связанность территории и свободное передвижение граждан страны по её регионам. Поэтому нужно создать систему автоматического субсидирования. Ничего сложного здесь нет. Нужно продумать такую систему, которая бы автоматом соответствующим регионам выдавала бы поддержку на те мероприятия, о которых я сейчас говорил», — приводится цитата Путина.

Он добавил, что льготные билеты должны быть доступны для жителей всех дальневосточных регионов в течение года. По его словам, сейчас профильное министерство «с боем» получает субсидии на льготные авиаперевозки из ДФО.

Проблема высоких цен на авиабилеты с Дальнего Востока в другую часть России актуальна несколько лет, в том числе для Забайкальского края. «Аэрофлот» с 13 января приостановил бронирование субсидированных билетов. Позже правительство РФ дополнительно выделило 5 миллиардов рублей на льготные авиаперелёты для Дальневосточного федерального округа, однако Забайкальский край опять не попал под субсидии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления