Страна и мир Всё о коронавирусе Иностранные туристы начали массово аннулировать или переносить визиты в Россию

Иностранные туристы начали массово аннулировать или переносить визиты в Россию

Это связано с коронавирусными ограничениями.

Специалисты Ассоциации туристических операторов России (АТОР) рассказали, что иностранные туристы начали массово аннулировать или переносить визиты в нашу страну. Это связано с антиковидными ограничениями, сообщает РИА Новости 2 ноября.

«На данный момент отсутствуют официальные и общие регламенты протокола действий для иностранных туристов в ситуации с QR-кодами. Как представляется, пока единственный вариант пребывания иностранных туристов в России после окончания нерабочих дней – постоянное ПЦР-тестирование. Фактически туристы должны будут сдавать ПЦР-тест каждые 72 часа после въезда в Россию - один они сдают перед вылетом в нашу страну. А это потребует не только дополнительных средств, но и времени – для сдачи теста нужно ехать в лабораторию», — отметила глава АТОР Майя Ломидзе.

Ломидзе отметила, что сейчас необходимо разработать порядок действий и регламент, каким образом иностранцы смогут заселяться в отели, посещать общественные пространства.

Одним из сдерживающих рост заболеваемости COVID-19 механизмов считают QR-коды о вакцинации, которые нужно показывать при посещении общественных мест. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 23 октября подписал постановление о введении в крае QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления